Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Настройка сети  (Прочитано 934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн golldo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Настройка сети
« : 20 Апреля 2011, 15:38:10 »
Понимаю, что вопрос глупый, но не могу разобраться. Запарился уже, помогите, пожалуйста.
Есть ADSL-модем (D-Link DSL-2540U), настроен он в режиме роутера: по PPoE внешняя связь, bridge'ами разводит интернет на два локальных ПК. На одном ПК веб-сервер (связка Ubuntu + Apache + PHP + MySQL).
Как и что нужно настроить, чтобы веб-сервер был доступен по внешнему айпишнику, а не только из локалки?

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Re: Настройка сети
« Ответ #1 : 20 Апреля 2011, 15:42:53 »
Понимаю, что вопрос глупый, но не могу разобраться. Запарился уже, помогите, пожалуйста.
Есть ADSL-модем (D-Link DSL-2540U), настроен он в режиме роутера: по PPoE внешняя связь, bridge'ами разводит интернет на два локальных ПК. На одном ПК веб-сервер (связка Ubuntu + Apache + PHP + MySQL).
Как и что нужно настроить, чтобы веб-сервер был доступен по внешнему айпишнику, а не только из локалки?
Включить трансляцию портов на модеме. Читайте инструкцию к нему.
Шаг за шагом можно достичь цели.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Настройка сети
« Ответ #2 : 20 Апреля 2011, 23:51:15 »
Понимаю, что вопрос глупый, но не могу разобраться. Запарился уже, помогите, пожалуйста.
Есть ADSL-модем (D-Link DSL-2540U), настроен он в режиме роутера

Как и что нужно настроить, чтобы веб-сервер был доступен по внешнему айпишнику, а не только из локалки?
http://forum.dlink.ru/
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 22.