Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu 8.04 Ноут не выходит из Sleep & Hibernate, громкость при загрузке 100%  (Прочитано 6652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ch0sen

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток =)
имею Roverbook Voyager V200 (i945GM)
Ждущий режим - входит в него без каких-либо проблем, но обратно никак =)  - просто темный экран
Спящий режим - при входе в него выдает чтото вроде i8042 kbd 00:04 activation failed
i8042 aux 00:05 activation failed
потом выключается и на включении зависает (бегунок под надписью "Ubuntu" замирает и дальше дело не двигается.
Также чтото непонятное со звуком. Определяется нормально ALC861. В настройках звука есть "ALC861 Digital", "ALC861 Analog", "ALSA", "OSS", "PulseAudio". Тест не проигрывает тока через "ALC861 Digital". Везде поставил ALSA, все звуки есть, но почемуто не сохраняются настройки громкости при перезагрузке - выставляет 100%. И еще Line-In почему-то не регулируется вообще, ползунок в регуляторе как будто прилип к 100% - т.е. его оттуда не отвести, скачет на 1-2 деления вниз и сразу обратно.
upd: при предпрослушивании музыки (при наведении курсора) громкость вообще не регулируется...т.е. оно всегда максимум независимо от положения ползунков (перепробовал все =) )
как бы это исправить? ))
« Последнее редактирование: 23 Мая 2008, 01:35:26 от ch0sen »

Оффлайн nitrok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня такая же проблема на стационарной машине. Мать p35 с итнгерированным звуком. При завершении работы через hibernate появляются такие же ошибки и следующее включение только с зависанием и перезагрузкой.
Ubuntu 8.04 "чистая"

Оффлайн ALPINE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
У меня тоже проблема с suspend'ом,
во время "засыпания" (в течение 4-5 сек. после нажатия кнопки "Ждущий режим") нельзя захлопывать крышку ноута, иначе после просыпания будет черный экран и больше ничего. хорошо бы вылечить.

Ubuntu 8.04 чистая, ноутбук hp Compaq 6720s (Core 2 duo, видео Intel GMA X3100).

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
у меня ноут всеже просыпается,но так глючит как будто на него воду пролили.
испраялется только ребутом.
Вообще ребут вещь полезная.
Матрица. Перезагрузка. :)
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн costoprav

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 111
  • Без комментариев.
    • Просмотр профиля
у меня такая же проблема (ноут HP 530) выходит окно в котором нужно вбить пароль, ввожу пароль, ражимаю "разблокировать", комп виснет :'(

Оффлайн AlexanderVolk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Есть похожая проблема на Acer 2920z. При засыпании просто вываливается в консоль, можно даже переключиться в другую, но после попытки переключения благополучно виснет :(

Оффлайн maxi_ubuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Тоже проблема с спящим режимом. ноут Toshiba A200 1M8. Че и делать не знаю...   :'(

zsa

  • Гость
а у меня не ноут, десктоп. и я не понимаю, зачем в меню выключения есть эти пункты  - заснуть и вдремнуть.
не работают вот уже 3 релиза. больше не пробовал.

Оффлайн maxi_ubuntu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Как вообще решать эту проблему? Есть какие-либо соображения? Я уже кучу всего перечитал - перепробовал, только загнул и Hibernate тоже. Теперь ни то ни другое не работает.

Оффлайн AlexanderVolk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Говорят на ядре 2.4.26 в Альтлинуксе всё прекрасно работает на многих машинах... Хотя видел Ровер и с более ранним ядром, тоже всё ок. А тут какой-то облом, не воспользоваться всеми прелестями ноута...

Оффлайн Drakula2k

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
+1 Ноут Toshiba Satellite Pro A210 после выхода из гибернации черный экран...
Ubuntu 10.04

Оффлайн Перевёртыш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Злобный Гений
    • Просмотр профиля
Тоже ноут при выходе из Suspend и Hibernate раздается визг и после ввода пароля вылазает ошибка  :( что делать?

Оффлайн $tydent

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
    • Linux2u
не нашли решения проблемы?

поставил Gutsy на Ноут (Acer 1670) , и тоже не спящий, не ждущий режим не хотят работать - экран черный становится, а куллеры крутятся...потом просто ноут зависает...
тут еще погуглил  :)  некоторые грешат на кривизну дров от ATI  :knuppel2:

Оффлайн Gal78rus

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
У меня нормально входит в ждущий режим, но как только выходит пишет http://img242.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/my.php?image=img0720md5.jpg
проходит и дальше грузится нормально.
что он пишет?

Оффлайн OneHalf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Acer 5720G 8.10 та же ерунда. Про кривизну дров Ati я тоже слышал, поставил новые. Никаких изменений :(
Есть кто-нибудь в этой теме, кто решил проблему? Или все смирились и надеются, что в 9.04 исправят?

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.