Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ждущий или спящий режим  (Прочитано 605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн atem32

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Ждущий или спящий режим
« : 09 Февраля 2010, 07:55:59 »
есть ли какая нибудь прога которая сама бы могла  ubuntu разбудить??
на винде помню была,а вот как здесь дела обстоят?

Lifewalker

  • Гость
Re: Ждущий или спящий режим
« Ответ #1 : 09 Февраля 2010, 08:41:38 »
BIOS?

Оффлайн hazya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Ждущий или спящий режим
« Ответ #2 : 09 Февраля 2010, 11:53:25 »
Заходиш в БИОС. Там ставиш таймер на включение системы ежедневно в такое то время. Первой в Грубе будет Ubuntu, она и запуститься. В Винде я еще ставл мр3 файл в автозагрузку чтобы он включался плеером по умолчание и радовал утром. Сдесь чесно говоря еще не пробовал. Как попробуете отпишитесь. 8)

Оффлайн atem32

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Ждущий или спящий режим
« Ответ #3 : 09 Февраля 2010, 17:26:48 »
спасибо)но оно через биос не включается(((там предлагают выставить  время и предположительно дату,всё выставил а всё равно не включается)

Lifewalker

  • Гость
Re: Ждущий или спящий режим
« Ответ #4 : 09 Февраля 2010, 20:14:50 »
спасибо)но оно через биос не включается(((там предлагают выставить  время и предположительно дату,всё выставил а всё равно не включается)

Могу предположить классический косяк. Возможно (учитывая наличие Линукс скорее всего), время в Биосе установлено в UTC (всемирное время aka гринвическое время). Например, у меня на компьютере, в биосе таймер кажет 10:00 а реально у меня уже 17:00. Если бы мне пришлось ставить самопобудку например, в 6:00, то пришлось бы в Биосе выставлять таймер на 23:00 вчерашнего дня. Посмотрите. может в этом проблема.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.