Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Идеи по улучшению форума  (Прочитано 116136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн orionit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Рекомендация по улучшению форума.
« Ответ #1380 : 25 Сентября 2015, 20:45:16 »
Уважаемые редакторы, модераторы и администраторы  форума, у меня есть предложение к созданию веток в разделе Программирование т.е что-бы при переходе в раздел были ветки выбора языка программирования по которому интересует вопрос и это придаст порядка на форуме т.е не нужно будет рыть кашу что-бы найти тему с проблемой связанной с языком программирования в котором вы разбираетесь, пожалуйста обдумайте данную идею.

Пример веток
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Всем добра как у бобра, а если вы и без добра добры, значит вы в душе бобры.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1381 : 25 Сентября 2015, 22:11:57 »
Сколько топиков предполагается на каждый раздел?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1382 : 26 Сентября 2015, 00:35:30 »
Уважаемые редакторы, модераторы и администраторы  форума, у меня есть предложение к созданию веток в разделе Программирование т.е что-бы при переходе в раздел были ветки выбора языка программирования по которому интересует вопрос и это придаст порядка на форуме т.е не нужно будет рыть кашу что-бы найти тему с проблемой связанной с языком программирования в котором вы разбираетесь, пожалуйста обдумайте данную идею.

Пример веток
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Любой раздел можно разделить на множество подразделов.
Нужно видеть общую картину проекта, и выбирать приоритеты, что-то развивать, а что-то сворачивать.
Какие выгоды получит проект? Сможешь организовать производство программ или просто собираешься впустую обсуждать языки?

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1383 : 25 Октября 2015, 05:55:25 »
в первом же посте: окно - решено, типа в рамке как то... кого интересует путь - посмотрит весь процесс...
как здесь: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=267264.30

Пользователь решил продолжить мысль 25 Октября 2015, 05:55:47:
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

adawdp

  • Гость
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1384 : 02 Ноября 2015, 20:53:21 »
2015 Nov 02; 12:53 PM; Oakville, ON, Canada.

— Недавно помогал соседу, вместо погибшей Windows устанавливал Ubuntu. Как принято сейчас говорить у него в связи с возрастом сильно ограничились возможности  :(

— В связи с этим пришлось многое настраивать несколько иначе чем для обычного среднего пользователя.

— На форуме есть темы и по вопросам слабого зрения и по вопросам ослабленного слуха попадались мне темы…

— Но вот нет по-моему какого-то отдельного раздела-подраздела.

— Может такой раздел и не нужен, но полагаю, что всё же тему о выделении специального места для обсуждения всяческих приёмов по работе на компьютере для людей чьи возможности ограничены, думаю, стоит обсудить… Может и левшей сюда включить (я сам левша :) и мышь у меня слева, и Unity потому люблю, и кнопки окон слева тоже люблю)…

— Не знаю в какой форме это лучше сделать с опросом, без опроса и т.д., просто обращаю внимание администрации на вышеизложенное.

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1385 : 02 Ноября 2015, 21:01:02 »
всё же тему о выделении специального места для обсуждения всяческих приёмов по работе на компьютере для людей чьи возможности ограничены, думаю, стоит обсудить… Может и левшей сюда включить (я сам левша :) и мышь у меня слева, и Unity потому люблю, и кнопки окон слева тоже люблю)…
— Не знаю в какой форме это лучше сделать с опросом, без опроса и т.д., просто обращаю внимание администрации на вышеизложенное.
Поддерживаю. Я тоже левша. Правша тоже, но это уже потом научилась, а по-природе — левша.
По этой причине тоже нравятся кнопки слева))
Но вот в ubuntu gnome они почему-то опять справа :(
Эх, нас двоих не хватит для раздела))
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

| toZen |

  • Гость
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1386 : 02 Ноября 2015, 21:11:03 »
Alexandra Forbarra, кнопки справа - это политика Canoncal в Unity и начиная с 14.04 они прибиты гвоздями. Решить это на бубне можно только отказавшись от Unity и перейти на другой DE/WM.

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1387 : 02 Ноября 2015, 21:27:09 »
А колобков повеселее никто не просил добавить?

| toZen |

  • Гость
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1388 : 02 Ноября 2015, 22:36:42 »
А колобков повеселее никто не просил добавить?
Есть уже одна темка с весёлыми колобками апстенку...  ;D

adawdp

  • Гость
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1389 : 02 Ноября 2015, 23:09:21 »
2015 Nov 02; 03:08 PM; Oakville, ON, Canada.

— А вот напрасно шутим, господа, ну ладно там с левшами (я бы хотел, чтобы праворукое большинство немного пожило в левостороннем мире, как мы леворукие всю жизнь живём в мире предназначенным для правшей), а вот про раздел для людей с ограниченными возможностями всё же есть, думаю,  необходимость услышать голос администрации!

Оффлайн it0r

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2264
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1390 : 02 Ноября 2015, 23:19:42 »
по моему - не стОит делать отдельного раздела.
1. в теме всегда можно заострить внимание - ребята, мне бы шрифты побольше, вижу не очень... (к примеру)
2. ну и нет таких тем, которые касались бы ТОЛЬКО каких то физических ограничений... значит - дубляж начнется...
ТУТ - это дерево. А ЗДЕСЬ - это МЕСТО.... Так что ТУТ - это не ЗДЕСЬ.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1391 : 02 Ноября 2015, 23:47:45 »
adawdp, один раздел для двух тем создавать нет смысла.
99% вопросов общие для всех.
А вот если вы возьмётесь вести сводный топик по подобным темам - все вам скажут спасибо.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

adawdp

  • Гость
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1392 : 03 Ноября 2015, 01:38:12 »
2015 Nov 02; 05:38 PM; Oakville, ON, Canada.

— Да, AnrDaemon, раздел это действительно скорее всего перебор, согласен…

— Ну вот, например:
Форум русскоязычного сообщества Ubuntu » Поддержка » Настройка системы » Специальные возможности

— А тема зафиксирована как допустим как эта:
Форум русскоязычного сообщества Ubuntu » Поддержка » Настройка системы (Модераторы: Дмитрий Бо, Azure) » На что заменить Ubuntu one?

— Ну кто-то из администрации должен тогда начать с вводного текста написанного IT специалистом, а я бы тогда тему поддерживал, отвечал бы на что мог, ну может что-то там перевёл бы с английского ресурса не очень длинное…

— Попытался может быть сделать какое-то обобщение материалов по теме „специальные возможности“ …
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 01:49:26 от adawdp »

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1393 : 03 Ноября 2015, 14:50:58 »
Alexandra Forbarra, кнопки справа - это политика Canoncal в Unity и начиная с 14.04 они прибиты гвоздями. Решить это на бубне можно только отказавшись от Unity и перейти на другой DE/WM.
ну, я перешла на гном, они там как раз справа. И что делать?
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн alsoijw

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Fedora 25 GNOME 3 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Идеи по улучшению форума
« Ответ #1394 : 03 Ноября 2015, 15:28:20 »
Alexandra Forbarra, Пара минут поиска
ЗЫ не думаю что все гном приложения будут корректно выглядеть.
Мало видеть нам начало - надо видеть и конец. Если видишь ты создание - значит где-то есть ТВОРЕЦ
Многие жалуются: геометрия в жизни не пригодилась. Ямб от хорея им приходится отличать ежедневно?

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.