Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB  (Прочитано 24300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tolik_

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #30 : 01 Июня 2011, 10:24:15 »
Цитировать
у меня с flash не грузилась  до тех пор, пока я втыкал её в USB3 дыру. Как только вставил в usb2, загрузка пошла нормально.
причем с случае с USB3 загрузка начиналась, но потом начинала ругаться на отстутствие путей нужных.
"материнка" то хоть какая? Замечено у разных производителей "косяков" с этим валом. Впору где-то это опубликовать. Поскольку сам  до сих пор с флехами толком и не разобрался. Где идут, а где только танцы с бубном и в итоге плюеш на все и бегишь за CDROMом. :o

Оффлайн ddavid

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #31 : 10 Июня 2011, 00:06:48 »
Использовалась Windows 7 и программа UltraISO (скорее всего не важно чем записать), неоднократно образы Ubuntu 10.10 и 11.04, а также Kubuntu 10.10 и 11.04 были записаны на USB-брелок по аналогии с Win7 (usb hdd+ , то есть всё по умолчанию), все флешки стартовали успешно после редактирования файла "syslinux.cfg" на флешке простым блокнотом (с включенной функцией "перенос по ...") в Win7:
Для успешного старта с флешки это должно выглядеть так :
Цитировать
include menu.cfg
 default vesamenu.c32
 prompt 0
 timeout 50
Только что установил таким образом 10.04.2, флешка загружаться не хотела - написал при загрузке с флешки на запрос boot:_ слово help - получил меню помощи и загрузился, а 11.04 грузится на автомате (без вопросов и ввода help).
P.S. Мать ASUS P5QD Turbo.




« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 00:11:15 от ddavid »

Оффлайн kallash

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #32 : 04 Июля 2011, 20:37:27 »
Уважаемый fk, я не оспариваю Вашу точку зрения.
Я лишь пишу о том, что у меня возникала проблема, которая выражалась в невозможности загрузки с флешки, если я её вынимал без "безопасного удаления устройства". Вот и все...
Если Вы в курсе, что на самом деле является причиной такой проблемы у большинства людей, то Вы большой маладец! :coolsmiley:

Зачем ее вынимать?

Оффлайн CRUELSOM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #33 : 05 Июля 2011, 18:43:37 »
Здравствуйте. Пытаюсь загрузить Ubuntu 11.04 с флешки, но возникает такое окно:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Из USB в этот момент вставлена только клавиатура.

Оффлайн cosinus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #34 : 31 Июля 2011, 12:52:05 »
Люди, я не понимаю, так получилось у кого-нибудь поставить 11.04 с флехи? Проблема, как я понимаю, существует. Все остальные опробованные дистры с этой же флешки ставятся спокойно (кроме федоры 15, 14-я ставилась). Ubuntu 11.04 и Минт 11 - проблемы. Что делать, куда копать? Гуру этот вопрос совсем не интересует?

Оффлайн Rebell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #35 : 13 Августа 2011, 23:37:37 »
Люди, я не понимаю, так получилось у кого-нибудь поставить 11.04 с флехи?
Час назад установил Ubuntu 11.04 с флешки

Оффлайн themoloko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #36 : 16 Сентября 2011, 03:40:08 »
Писал образ с оф.сайта (ubuntu-11.04-desktop-i386) на флешку вот этой прогой - Universal-USB-Installer-1.8.6.3
Появилась проблема: чёрный экран с мигающим нижним подчёркиванием, мигает диод на флешке и так до бесконечности. (флешка - transcend 4gb)

Скачал утилиту с сайта transcend (OnLineRecovery) по восстановлению флешки, запустил восстановление. И в итоге: всё отлично записалось на неё, вот сейчас успешно загрузился!! Так что лечится этот глюк походу форматированием. может и HPUSBFORMATTOOL поможет, но я не пробовал ещё ей этот глюк лечить. Из под Win7 полное форматирование не помогло избавится от глюка.

До этого момента флешка использовалась для установки win os. Кст. когда только пришёл из магазина, на эту же новую-чистую флешку - ubuntu-11.04-desktop-i386 - образ записался отлично и в итоге был успешно установлен!

Делайте выводы.

Оффлайн antoha777_M

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #37 : 19 Сентября 2011, 15:51:31 »
беда такая случилась и у меня. Танцевал долго. Помогло включение в биосе режима sata для жестких дисков.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #38 : 20 Сентября 2011, 06:33:47 »
ubuntu junior 4 64бит базированный на ubuntu 11.04 великолепно идет и ставится с флешки на всех компьютерах

правда древние 32битные ноуты типа первых 4-х пней видят "диск" но грузится не хотят, говорят чето у вас крутая там ОС :)
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн flood!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #39 : 20 Сентября 2011, 08:23:39 »
sudo apt-get install unetbootin
даже образ сама скачает

Оффлайн vvdluua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #40 : 02 Февраля 2012, 03:02:54 »
Как записать образ с убунтой, чтобы она грузилась! Диод, показывает, что что-то читается с флешки, но ничего не происходит! В чем проблема?
Пробовал и usb creator и прогу с офф. сайта (убунты).
Загружаюсь с флешкии и все... флешка грузит но ничего не происходит, черный экран и нижнее тире моргает....
ASUS p8p67
intel i5 2300
msi 460gtx

Спасибо

потратив 8 часов по этой же проблеме, послушал товарища themoloko (низко кланяюсь ему) и отформатировал флешку утилитой  HPUSBFORMATTOOL (даже с галкой БЫСТРОЕ ФОРМАТИРОВАНИЕ) и все загрузка началась.

Оффлайн Tolik_

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #41 : 02 Февраля 2012, 13:24:01 »
господа ...
есть такая замечательная прога LiveUSB Install.
Скачиваем  отсюда http://live.learnfree.eu/ и радуемся жизни.
Сам долго парился с родными прогами и unetbootin пока не установил ее.
С тех пор почти все флешки созданные в ней грузятся на 99%. Исключние составила одна 8 летняя машина (по памяти вроде на VIA чипсете) где загрузка дальше меню не пошла.

Оффлайн xmarat

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #42 : 27 Апреля 2012, 13:15:03 »
Тема конечно про 11.04, но все же... Скачал сегодня с офф. сайта ubuntu-12.04-desktop-amd64.iso. Собираюсь записать на флешку. Запускаю программу "Создать загрузочный диск", жму "Обзор...", выбираю образ, кликаю "Открыть", а образ в список не добавляется. Что я делаю не так? Заранее благодарен.

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #43 : 27 Апреля 2012, 13:23:01 »
Тема конечно про 11.04, но все же... Скачал сегодня с офф. сайта ubuntu-12.04-desktop-amd64.iso. Собираюсь записать на флешку. Запускаю программу "Создать загрузочный диск", жму "Обзор...", выбираю образ, кликаю "Открыть", а образ в список не добавляется. Что я делаю не так? Заранее благодарен.
На флешку записываем unetbootin, а по сабжу, по моему размер ISO больше размера сидюшной болванки?

Оффлайн Dim@Jan

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Установка Ubuntu 11.04 с Flash USB
« Ответ #44 : 10 Мая 2012, 17:22:54 »
такая же проблема была на материнке GA-G31M-S2C (gigabyte) обновление BIOS до последней версии и прочие манипуляции не помогали. Бились над вопросом больше 4 часов :) решение оказалось "простым" как гвоздь. Ставим Virtualbox в нем ставим Ubuntu выбираем "Создать загрузочный диск" и в ней пишем флешку.

 ТОЛЬКО после этого комп загрузился с флешки и все заработало.
Сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать...

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.