Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Поддержка русского текста в консоли Ubuntu 16.04, 18.04  (Прочитано 7849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
У меня крепнет подозрение, что если отключить графический сплеш, всё внезапно исправится "само".
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Usermaster

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2623
    • Просмотр профиля
На mint там во всех консолях, но её обсуждать не будем а то модераторы ругаться будут.
А на Xubuntu проверил, действительно такая штука только на первой консоли, на остальных всё хорошо.
Спасибо большое за подсказку. И как это я сам не догадался в другие консоли глянуть :) .
Работает при исходных настройках.
Вопрос закрыт.

Если можно ещё вопрос:

Видимо некоторые проблемы из-за того что я недождался и поставил beta2 которая и обновилась до релиза.
У меня не устанавливается pdftk, говорит что нет кандидата на установку хотя она упомянута в зависимостях другого пакета.
И всё бы ничего, но на виртуалке в Kubuntu и Xubuntu она ставится.
Не догадался взять с работы с виртуалки sources.list, чтобы сравнить, так что разницу не знаю.
На форуме видел похожую тему про это, там проблема была в том что был не включен репозиторий  "Программы ограниченные пакетами или законами". У меня эта галочка стоит.

sources.list выкладываю под спойлер:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
А чего это вы тут делаете, а?

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
Usermaster, Один вопрос - одна тема. Создайте новую. Закрыто
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.