Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите удалить программу MobilePartner  (Прочитано 1257 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rinat96

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
MobilePartner — программа для настройки и подключения 3G-модемов а-ля Huawei, ZTE (Мегафон-модем, МТС-Коннект). Поставил я себе на Ubuntu 10.10, а толку ноль. Не работает программа, говорит «Устройство недоступно или отключено». Нашел способ, связанный с родным NetworkManager. Но мне надо удалить  MobilePartner. Нахожу папку с файлами этой фигни, кликаю дважды по UninstallMobilePartner. Выбираю пункт «Открыть с помощью Терминал» и получаю вот такое сообщение в терминале:
You must run process by root

Finished, press any key to exit


Две противоречащие друг другу строчки. Вопрос первый — как запустить удалялку суперпользователем? Про sudo немного знаю, но он тут в новом окне терминала открывает, а не в том, где я могу залогиниться как root. Вопрос второй — почему он пишет, мол «Финишед», если абсолютно все файлы MobilePartner на месте? Вопрос третий — как мне удалить эту хрень?

Сорри, что спрашиваю всякие глупости. В линуксе несколько недель, я только учусь. :) Помогите человеку, пошагово и понятно. Спасибо!

Оффлайн Pace!

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 345
    • Просмотр профиля
Re: Помогите удалить программу MobilePartner
« Ответ #1 : 29 Января 2011, 19:25:27 »
Перейти в консоли в ту папку, где находится UninstallMobilePartner и запустить его под судо.
Что-то вроде этого - cd папка_до_UninstallMobilePartner, затем sudo  ./UninstallMobilePartner

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Помогите удалить программу MobilePartner
« Ответ #2 : 29 Января 2011, 19:27:46 »
MobilePartner — программа для настройки и подключения 3G-модемов а-ля Huawei, ZTE (Мегафон-модем, МТС-Коннект). Поставил я себе на Ubuntu 10.10, а толку ноль. Не работает программа, говорит «Устройство недоступно или отключено». Нашел способ, связанный с родным NetworkManager. Но мне надо удалить  MobilePartner. Нахожу папку с файлами этой фигни, кликаю дважды по UninstallMobilePartner. Выбираю пункт «Открыть с помощью Терминал» и получаю вот такое сообщение в терминале:
You must run process by root

Finished, press any key to exit


Две противоречащие друг другу строчки. Вопрос первый — как запустить удалялку суперпользователем? Про sudo немного знаю, но он тут в новом окне терминала открывает, а не в том, где я могу залогиниться как root. Вопрос второй — почему он пишет, мол «Финишед», если абсолютно все файлы MobilePartner на месте? Вопрос третий — как мне удалить эту хрень?

Сорри, что спрашиваю всякие глупости. В линуксе несколько недель, я только учусь. :) Помогите человеку, пошагово и понятно. Спасибо!
cd /путь/до/папки
sudo ./UninstallMobilePartner

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.