Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Линуксоиды фотографируют  (Прочитано 195170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Garry78

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
  • Иногда выхожу из себя=)
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #540 : 10 Июля 2016, 16:09:47 »
Белка детектед, очень ей нравятся прошлогодние сливы, и косточки от них. В прошлом году их был столько, что пришлось часть урожая оставить на деревьях.



За пару минут до грозы.

Чисто поржать ;D
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 16:44:26 от Garry78 »
Тормоз тоже механизм (с) Azumanga Daioh
CPU G3460 / MB GA-Z97N-WIFI / RAM 8 Gb DDR3 / U-NAS NSC-800 / HP Smart Array 410 / WD Red 2Tb x6 RAID5 / WD Black 1 Tb x2 RAID1 / Ubuntu server 18.04.1 64 bit

Axa-Ru

  • Гость
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #541 : 10 Июля 2016, 18:51:31 »
Хорошая у Вас камера.

Оффлайн Garry78

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
  • Иногда выхожу из себя=)
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #542 : 10 Июля 2016, 19:17:24 »
Хорошая у Вас камера.
Кто-то на предыдущих страницах утверждал обратное :coolsmiley: DxO Optics Pro, в которой я "проявляю" равки, очень помогает от кривых рук. Шумодав Prime позволяет отпускать iso в свободное плаванье. Но цена - дуалбут, и сотня евро в год на обновления до новой версии.
Тормоз тоже механизм (с) Azumanga Daioh
CPU G3460 / MB GA-Z97N-WIFI / RAM 8 Gb DDR3 / U-NAS NSC-800 / HP Smart Array 410 / WD Red 2Tb x6 RAID5 / WD Black 1 Tb x2 RAID1 / Ubuntu server 18.04.1 64 bit

Axa-Ru

  • Гость
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #543 : 10 Июля 2016, 21:38:50 »
Всегда можно приобрести что то более дорогое. Один мой знакомый, к примеру, владеет Hasselblad. Но это студийная профессиональная камера.
У вас же, как мне кажется, очень неплохая компактная Panasonic Lumix DMC-GX7. Мощный аппарат. Снимки говорят сами за себя. Белка очень неспокойный объект для съемки. Навести на нее фокус за короткое время...
« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 21:40:57 от Axa-Ru »

Оффлайн Garry78

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
  • Иногда выхожу из себя=)
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #544 : 10 Июля 2016, 23:36:10 »
Наличие дорогой и крутой камеры не горантирует автоматом крутых фотографий. Шедевры люди и на мыльницы, и мобильники снимают. Я это к тому, что снимки делает не камера, а человек, который её держит в руках. Камера это лишь инструмент. Если человек краб, и вместо рук клешни, а в голове тормозная жидкость, то ни какой Hasselblad не поможет.
Тормоз тоже механизм (с) Azumanga Daioh
CPU G3460 / MB GA-Z97N-WIFI / RAM 8 Gb DDR3 / U-NAS NSC-800 / HP Smart Array 410 / WD Red 2Tb x6 RAID5 / WD Black 1 Tb x2 RAID1 / Ubuntu server 18.04.1 64 bit

Axa-Ru

  • Гость
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #545 : 11 Июля 2016, 07:44:36 »
Garry78, конечно не гарантирует. Но поскольку мы в большинстве люди разумные, то и покупаем себе игрушки для самореализации (некоторые для самоутверждения 8-).
Да и фотки у него неплохие. Хоть он и не линуксоид, ссылку оставлю.

Оффлайн Garry78

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
  • Иногда выхожу из себя=)
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #546 : 11 Июля 2016, 09:54:30 »
Garry78, конечно не гарантирует. Но поскольку мы в большинстве люди разумные, то и покупаем себе игрушки для самореализации (некоторые для самоутверждения 8-).
Да и фотки у него неплохие. Хоть он и не линуксоид, ссылку оставлю.

Фотки хороши, я не имел ввиду его, и вообще ни кого не пытаюсь обидеть=) Я сам далеко не профи и многое не получается, так как хочется с первого раза или вообще. Фотография для меня хобби, не более, звёзд с неба не хватаю. Был опыт снимать репортажку на детских праздниках, детей снимать весело, но работать на заказ ненавижу. Тебя ставят в определённые рамки, и ограничивают полёт фантазии. Ну и обработать 500-600 снимков - это ад. Хотя результат народу нравится, но переходить в проф класс не хочу. Я уже потерял одно хобби, оно стало работой.
 У меня есть знакомый, который напокупал кучу дорогушей техники и мнит себя великим фотографом, вот только от фоток плакать хочется. Попытки объяснить основы, натыкаются на стену призрения, мол у тебя даже полнокадровой камеры нет. Ну и фиг с ним. Свою текущую камеру я выбирал полгода. Чуть не спятил читая обзоры, мануалы, рассматривая тестовые снимки. Имея компакт и зеркалку, есть понимание чего хочется от новой камеры. Наверно даже хорошо, что курс валюты сейчас в космосе, народ массово перестал покупать зеркалки лишь потому, что это круто.
Тормоз тоже механизм (с) Azumanga Daioh
CPU G3460 / MB GA-Z97N-WIFI / RAM 8 Gb DDR3 / U-NAS NSC-800 / HP Smart Array 410 / WD Red 2Tb x6 RAID5 / WD Black 1 Tb x2 RAID1 / Ubuntu server 18.04.1 64 bit

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #547 : 11 Июля 2016, 12:57:28 »

Подпись:
ЕЖ БЕРЕТ СЛЕД!

За ежа отдельное спасибо  :)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #548 : 11 Июля 2016, 14:52:55 »
Garry78, когда я в качестве профи снимал репортажку на детских праздниках - это была одна из лучших моих работ. При репортаже тебя ни кто не ограничивает. Впрочем, и фотографии могут не купить. В результате, всё равно приходиться снимать простейшую постановку.

Я оба своих фотоаппарата выбирал не столько по обзорам (до этого снимал разными плёночными, включая Зенит, так что представление имел), сколько по эргономике: камера должна удобно лежать в руках, её меню не должно быть запутанным, а расположение органов управления не должно вызывать когнитивный диссонанс.

Да, повальное увлечение зеркалками в надежде, что они за тебя сделают хороший кадр - это беда. Более того, продавцы в магазинах этот миф поддерживают, пытаясь пропихнуть как можно более дорогие фотоаппараты. Я так однажды из принципа отговорил совершенно случайных людей покупать зеркалку за 60 тыс. руб. (до скачка курса), хотя, видимо, они могли это себе позволить. Меня возмутил продавец. утверждавший, что даже зеркалка за 20 -отстой, а за 40 - "так себе" и их покупают только лохи, поскольку изображение с них ни куда не годиться. При этом разговор шёл о линейках Nikon и Canon.

Axa-Ru, да, с Хассела у человека вполне достойно получается.

P.S. Обработать 500 - 600 снимков за раз? А 2000 по требованию заказчика не хотите? Да пусть обломятся. Я более 300 не снимаю, в обработку идёт 50-60, а на входе 20-30, и это обговариавается заранее. Кому надо много и плохо (да ещё и быстро) - не мои клиенты. Впрочем, потому у меня клиентов и мало.  ::)

« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 23:37:02 от maks05 »

Оффлайн Garry78

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
  • Иногда выхожу из себя=)
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #549 : 11 Июля 2016, 18:51:29 »
maks05, 2000 - адский ад. Я столько не могу своей зеркалкой настрелять, медленная она, старенькая. Руки ещё отваливаться после 2х часов съёмки, почти 2 кило постоянно навесу держать. По эргономике, лучший хват у зеркалок, Панасонику очень не хватает моему. Можно конечно было GH4 взять, но тогда одна из задач, купить компактную камеру, отпадает. Приходится идти на компромисс. Органы управления у Панасоника почти идентичны Кенону, ни какого дискомфорта не вызвали.
Тормоз тоже механизм (с) Azumanga Daioh
CPU G3460 / MB GA-Z97N-WIFI / RAM 8 Gb DDR3 / U-NAS NSC-800 / HP Smart Array 410 / WD Red 2Tb x6 RAID5 / WD Black 1 Tb x2 RAID1 / Ubuntu server 18.04.1 64 bit

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #550 : 12 Июля 2016, 06:01:01 »
Фото фотоаппарата, прослужил мне четыре года, выставил на продажу.









Фото сделано на телефон BQ ubuntu edition
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1479
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #551 : 12 Июля 2016, 09:36:34 »
bukass, диск выбора режимов не глючит? У меня на Nikon Coolpix p600 барахлит после года эксплуатации:
http://www.dpreview.com/forums/thread/3758246

Оффлайн bukass

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 976
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #552 : 12 Июля 2016, 10:55:17 »
oermolaev, Никогда не замечал подобного. Режимы всегда меняю. Вообще на удивление надежный аппарат, испытал в тайской жаре и в сибирском холоде. Да, батарейка родная вздулась, но работает, купил в прошлом году новую.
Всем пора в Изумрудный город, кому за умом, кому за сердцем.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #553 : 12 Июля 2016, 20:28:22 »
По отзывам Coolpix P500 - лучший среди зуумов. Наверное, не учитывая современную модель P900. Это уже почти телескоп.
Но все равно, снимки Р500 отличные.

Оффлайн Garry78

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
  • Иногда выхожу из себя=)
    • Просмотр профиля
Re: Линуксоиды фотографируют
« Ответ #554 : 25 Июля 2016, 12:59:22 »
Залетал в гости большой пёстрый дятел. Позировать отказался, успел буквально пару кадров снять :-[
Тормоз тоже механизм (с) Azumanga Daioh
CPU G3460 / MB GA-Z97N-WIFI / RAM 8 Gb DDR3 / U-NAS NSC-800 / HP Smart Array 410 / WD Red 2Tb x6 RAID5 / WD Black 1 Tb x2 RAID1 / Ubuntu server 18.04.1 64 bit

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 24.