Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Увеличить разрешение экрана в старой игре в VirtualBox  (Прочитано 1009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sam Chisolm

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Есть VirtualBox. Есть старая игра, в ней разрешение экрана 800x600, хочу увеличить окно с игрой пусть даже и не за счёт разрешения. Манипуляции с ярлыком, масштабированием экрана VirtualBox ни к чему не привели. При масштабировании окно с игрой становится чёрным. Есть какие-нибудь неочевидные способы увеличить окно с игрой ?

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
какие-нибудь неочевидные способы увеличить окно с игрой ?
поискать патч для игры? Мне ранее очень нравились герои меча и магии (нравятся и по сей день, строго говоря). Они идут в 800х600 по стандарту. Существует мод, благодаря которому они идут с бОльшим размером экрана, и с которым в wine игра стала вести себя стабильно и безропотно. Возможно, для Вашей игры есть подобное.
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Sam Chisolm

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
Не самая известная игра https://en.wikipedia.org/wiki/Kingdom_Under_Fire:_A_War_of_Heroes, патчей для неё нет, по крайней мере я не нашёл. Да, для героев отлично - h3hota - Horn of the Abyss. Идёт идеально под всеми ОС, в любом разрешении, каеф.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.