Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: дайте ссылку - как установить 'по пунктам' virtualbox на ubuntu 12.04 x64  (Прочитано 4058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seregaiauto

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
sergey@Normandy:~$ getent group vboxusers
vboxusers:x:126:sergey

Пользователь решил продолжить мысль 01 Ноября 2013, 17:16:36:
меня беспокоит проблема с ненахаждением драйверов при установке винды в виртуалбоксе в том плане, что приреальной установке винды - таких сообщений нет, а из-под линукса - есть. Боюсь, что на виндоус форумах могут не помочь. Да ПОЧЕМУ ЖЕ ВСЕ ОПЯТЬ ТАК СЛОЖНО?????????????????? Делаю отностительно стандартные операции!!!!!!!!!!!

Пользователь решил продолжить мысль 01 Ноября 2013, 17:24:43:
Я мало разираюсь в линуксе (только подсаживаюсь), но, черт побери, я точно уверен, что именно подобные сложности являются одной из главных причин неполучения массовости линукса! Для того, чтобы установить дополнительные программы, что-то изменить под себя - требуется неоднократно погружаться в совершенно непонятный большинству людей мир! Тратить кучу часов и нервов. Даже порядок загрузки ОС меняется через терминал - какого х*я?????!!!!!!!!!! Почему не сделать проще (с точки зрения интуитивности понимания и экономии времени для 99.99% простых, непросвещенных в мире it-людей)?!!!

Извините, но аж БЕСИТ!!!!!!!!!!!!!!!!

Пользователь решил продолжить мысль 01 Ноября 2013, 17:27:55:
Почему бы не сделать, например, на сайте раздел с демонстрирующим видео того, как делать стандартные операции/команды и наиболее требующие разъяснения?..

Пользователь решил продолжить мысль 01 Ноября 2013, 17:35:52:
У меня стандартная Ubuntu 12.04 (недавно установил). Я делаю далеко несложные операции, можно сказать - стандартные, но каждый раз возникают проблемы (которых по определению не должно быть от таких несложных манипуляций). ПОЧЕМУ? Что за танцы с бубном.. Ведь Ubuntu - одна из самых дружилюбных к пользователю ОС.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2013, 17:35:52 от seregaiauto »

Pilot6

  • Гость
seregaiauto,
Цитировать
Почему бы не сделать, например, на сайте раздел с демонстрирующим видео того, как делать стандартные операции/команды и наиболее требующие разъяснения?..
Действительно было бы полезно. Ну так сделайте ))) Никто никому ничего ведь не должен.

А почему Windows хочет каких-то драйверов - надо спросить у винды.

Оффлайн seregaiauto

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Решил проблему с драйверами. Просто вставил другой диск с Windows 7. Тот, видимо, был не исправен. Спасибо всем :)

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.