Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: wine\создание ярлыка приложения с ключом  (Прочитано 3740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ForumLiker

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Всем привет. Установил приложение через файл. Теперь мне нужно указать ключ для запаска этому приложению. В Windows это было бы или путем редактирования ярлыка и дописания в конец нужного параметра,например: "С://Program Files/ADB/tools.exe" /notray или можно было написать все это в командную строку.
А как сделать в wine такое я так и не понял. Если писать в консоль то он не понимает название папок с пробелами. Убрал пробелы в папке,пишет что нет такого каталога. В общем подскажите как сделать правильно.
wine 1.7.34
q4wine 1.1-r2
ubuntu 14.04
playonlynix 4.2.2


Изменил название темы в соответствии с https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=274230.0 и сутью проблемы.
--maks05
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2016, 05:08:38 от maks05 »

Оффлайн lAionl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 457
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #1 : 14 Февраля 2015, 20:54:08 »
Попробуйте запустить cmd.exe и в нем перейти в папку с exe программы и запустить его с нужными вам параметрами.
Попробуйте перейти в терминале в папку с установленной программой и запустить exe дописав ему параметры.
Попробуйте экранировать символы пробела.
Попробуйте заключить имя и параметры команды в двойные ковычки "...".
Asus K53SV,i7-2670QM,16Gb RAM, GT540M, 3.18.11-gentoo.

Оффлайн ForumLiker

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #2 : 15 Февраля 2015, 00:08:21 »
lAionl,
Ну так какой синтаксис написания параметров для приложений в консоли?? уже пробовал "/" "-" "--" не работает.
путь к файлу пробовал брать в кавычки,терминал не видит эти кавычки,соответственно он не понимает путь к папке в имени которой пробел. Эту проблему частично решил убрав в имени папки пробел.

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #3 : 15 Февраля 2015, 04:25:26 »
А что за приложение если не секрет?

Оффлайн ForumLiker

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #4 : 15 Февраля 2015, 12:05:36 »
MooSE,
Skype. При запуске нет полей для ввода логина,хочу запустить с параметром /legacylogin

Оффлайн MooSE

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1116
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #5 : 16 Февраля 2015, 19:23:35 »
MooSE,
Skype. При запуске нет полей для ввода логина,хочу запустить с параметром /legacylogin

Кхм... А зачем вам Skype под Wine? Или там есть что-то, чего не хватило в нативной версии?

Оффлайн ForumLiker

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #6 : 16 Февраля 2015, 21:16:14 »
MooSE,
Красивая оболочка там есть. И в нативном у меня проблема со звуком была на Ubuntu 12,звук как будто робот говорил. Возможно это уже пофиксили,не знаю,но вин версия все же куда более приятней
----
Установил нативный скайп,он не видит ни мои колонки,ни мои микрофоны,один на наушниках,другой в вэбке. вэбку видет
-----
со скайпом решил проблему.
А вот с параметрами приложений нет.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2015, 23:17:59 от ForumLiker »

Оффлайн art1101

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #7 : 24 Февраля 2015, 15:13:11 »
имхо, самый простой способ - BATник (батник :) ). ну или CMD. и запускай этот самый bat/cmd.
а по поводу видит/не видит колонки/микрофоны, то тут просто надо в пульсе поковыряться. у меня тоже не хотел сначала работать мирофон. просто в пульсе надо было указать, что для ввода используется передняя панель. скайп работает отлично.
AMD FX8350/Asus M5A97 R2.0/Kingston 2x4Gb DDR3-1866/Asus nVidia GTX750TI 2048Gb (358.16)/SSD Kingston 60Gb, HDD WD640Gb, WD500Gb, WD250Gb, Sams500Gb/Samsung 245B Plus 24", Acer AL1916V 19/Archlinux

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Re: Параметры приложений
« Ответ #8 : 24 Февраля 2015, 15:22:39 »
Всем привет. Установил приложение через файл. Теперь мне нужно указать ключ для запаска этому приложению. В Windows это было бы или путем редактирования ярлыка и дописания в конец нужного параметра,например: "С://Program Files/ADB/tools.exe" /notray или можно было написать все это в командную строку.
А как сделать в wine такое я так и не понял.
Точно также и делать. Wine "С://Program Files/ADB/tools.exe /notray" путь к исполняемому файлу, расширение его, и ключи - все должно остаться в кавычках. Только путь будет не C:\Program Files, а что-то типа /home/username/.wine/drive_c/Program Files/
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2015, 15:25:28 от Бонька »
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.