Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [РЕШЕНО]Plex сервер не видит телевизор LG  (Прочитано 14626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pl84

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
фишка в том, что все работало и на след. день перестало.

1. телек видит DLNA сервера, у меня их дома 2, комп с виндой и линукс на базе Ubuntu Server 16.04.1 64bit, который специально для DLNA и собирал, поставил plexserver, самый последний, скачивал с сайта производителя, зашел на веб, создал библиотеки, задал папки, в вебе появились фильмы в библиотеках,
попробовал на телеке, все видно! обрадовался, посмотрел одно кино и спать лег довольный, на след. день скачал еще несколько фильмов, они проиндексировались, в веб я их увидел, но телек теперь в упор не хочет видеть кино!!! т.е. сам сервак он видит, на него заходит, но вместо библиотек "фильмы", "музыка", "фото" показывает: "нет файла."

пробовал переустанаваливать plex, пересоздавать библиотеки, проверял права на папки с кино, музыкой и фото... - результат: "нет файла." НО!!! если на телек поставить приложение plex-клиент, то сервак видно прекрасно и фильмы на нем тоже, НО надо каждый раз при запуске вводить логин\пароль и на сайте с компа активировать код из 4-х знаков - это дико неудобно!!!!!!!

Почему так? Как это исправить?

2. plex не поддерживает DVD-Video, как это решить? может есть какой-то скрипт, который будет в авторежиме осуществлять поиск папок с двд-видео и перегонять в тот же mkv\avi без потери качества по видео и аудио?
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 20:56:42 от Punko »

Punko

  • Гость
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #1 : 06 Ноября 2016, 15:49:01 »
pl84, plex вроде как умеет кодировать "на лету", сам когда-то пользовался этим сервером, мне нравился.

Что касается того, что "не видит" - фильм, который был просмтрен вчера видит?
может просто другой формат?

kononvaler

  • Гость
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #2 : 06 Ноября 2016, 17:47:38 »
У меня такое было на SonyTV, до каких-то обновлений (прошивки ТВ) не видел контент.
Еще, в настройках: Сервер -> DLNA -> Включить DLNA сервер - отмечено?

Оффлайн pl84

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #3 : 06 Ноября 2016, 18:02:14 »
У меня такое было на SonyTV, до каких-то обновлений (прошивки ТВ) не видел контент.
Еще, в настройках: Сервер -> DLNA -> Включить DLNA сервер - отмечено?
да, отмечено, это сразу проверил

Пользователь добавил сообщение 06 Ноября 2016, 18:03:21:
pl84, plex вроде как умеет кодировать "на лету", сам когда-то пользовался этим сервером, мне нравился.

Что касается того, что "не видит" - фильм, который был просмтрен вчера видит?
может просто другой формат?
DVD plex не поддерживает к сожалению...
не видит вообще ничего, если с домашнего удалить все файлы, то он просто даст зайти в папку\библиотеку "Видео", а там нет файлов, тут же он даже не показывает библиотеки, т.е. нет папок: "Фильмы", "Музыка", "Фото", а в ВЕБе эти фильмы есть, и если с приложения фирменного Plex на телеке, тоже есть.

прошивки на телеке не менялись, Plex руками обновляю. один день все прекрасно было, на второй день перестал видеть(((

Пользователь добавил сообщение 06 Ноября 2016, 18:41:02:
может затык в роутере?((( все устройства (телек, комп с виндой, медиа-сервак) включены в лан порты. если бы он резал что, то наверное и виндовый DLNA не было бы видно, т.е. его библиотеки не отображалить...
попробую завтра вечером конечно с простым коммутатором неуправляемым - но чую, не в этом дело(((, ведь до этого  работало, а теперь никак(((

Пользователь добавил сообщение 06 Ноября 2016, 18:46:52:
может мне какую базу данных плекса удалить, чтобы он ее заново создал?
только как это сделать, чтобы не навредить и где она лежит?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 18:46:52 от pl84 »

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1749
    • Просмотр профиля

Оффлайн pl84

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #5 : 06 Ноября 2016, 21:26:53 »
Plex Media Scanner via Command Line

???

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

по ссылке почитал (с горем пополам, анг. яз. хромает сильно у меня), понял, что тоже самое можно делать и из ВЕБа, пробовал из ВЕБа, смотрел потом логи, все 1 в 1, только ошибок нет как через консоль у меня, видно я что-то не то делаю, не тот путь прописываю к файлам.
после удаления plexserver по инструкции и установки его по новой, пришлось заново полностью перенастроить через ВЕБ все библиотеки, т.е. файл БД и вся инфа при удалении "ушла в небытие", выходит, что удаление БД я уже пробовал)))
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2016, 21:35:17 от pl84 »

Punko

  • Гость
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #6 : 06 Ноября 2016, 21:42:50 »
pl84, попробуй либу установить, на которую ругается.

kononvaler

  • Гость
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #7 : 07 Ноября 2016, 05:26:52 »
может затык в роутере?((( все устройства (телек, комп с виндой, медиа-сервак)
Можно попробовать с другого компа соединиться с плекс через vlc, будет видна именно DLNA, если все нормально то причина в телеке. Кстати, кто он у вас?
Я в этом году купил еще Sony KDL-42W705B, Plex и Kodi(они одновременно на одном сервере, коди для HDMI используется) через DLNA видны, но настолько все тормознуто и неудобно, что в итоге прикупили RaspberryPi2+ поставил на нее Rasplex и вот теперь доволен полностью, работает отлично, управление через HDMI шнур штатным телековым пультом. Цена вопроса вместе с корпусом по моему 35$.
Да, еще по Plex, часть библиотек и возможно настроек лежит в /var/lib/plexmediaserver, во всяком случае туда ставится агент кинопоиска для парсинга инфы по фильмам.

Оффлайн pl84

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #8 : 07 Ноября 2016, 09:20:12 »
телек: LG 43UH750V помоему,
фишка в том, что другой DLNA он видит прекрасно и в первый день после установки он плекс видел прекрасно, показывал папки в библиотеках: по жанру и тд.. а теперь печаль(((

Пользователь добавил сообщение 07 Ноября 2016, 21:19:33:
Можно попробовать с другого компа соединиться с плекс через vlc, будет видна именно DLNA, если все нормально то причина в телеке.

пробовал ставить miniDLNA - все великолепно видится, фильмы прекрасно в папочке "Фильмы", так что похоже что-то не хватает именно сос тороны plex.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2016, 21:19:33 от pl84 »

Оффлайн pl84

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #9 : 08 Ноября 2016, 20:34:58 »
вопрос решен тут:

фильмы на других устройствах появились, после того как прописал свою сетку 192.168.0.0/24 в "настройки - сеть - List of IP addresses and networks that are allowed without auth"
« Последнее редактирование: 08 Ноября 2016, 20:37:56 от pl84 »

Punko

  • Гость
Re: Plex сервер не видит телевизор LG
« Ответ #10 : 08 Ноября 2016, 20:56:09 »
pl84, Спасибо за решение, тему закрываю.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.