Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Голосование

Что делать с баннером на главной странице?

Убрать
18 (32.7%)
Отредактировать и оставить
12 (21.8%)
Оставить как есть
25 (45.5%)

Проголосовало пользователей: 48

Автор Тема: Голосование против баннера на главной странице форума  (Прочитано 4704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пользователь

  • Автор темы
  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Malamut, формулировку поменяй (напиши культурно, без ругательств) или удали этот баннер вообще.
Вместо него можно было создать тему в разговорах обо всем.



Большинство проголосовало за удаление баннера, так что Malamut, вот что думают люди про твой баннер.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 23:31:08 от Пользователь »

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Цитировать
Мои политические взгляды не играют никакой роли.
Ложь! Весь текст баннера насквозь пропитан твоим отношением к действующей власти!
Цитировать
В шапке не содержится никаких политических взглядов - только достаточно экспрессивное, но абсолютно точное, описание сложившейся ситуации.
Ложь! Это не абсолютно точное описание, а твоё личное мнение!
Цитировать
Поэтому не стоит апеллировать к тому, что я самодурно использую ресурс для продвижения своих политических взглядов. Это не так и все могли многократно убедиться....
Ложь! Как раз в обратном мы многократно убеждались в соответсвующих темах - любой, чьё мнение отлично от твоего, может запросто схлопотать предупреждение или ro за якобы оффтоп или ещё какое-нибудь надуманное нарушение. Даже сегодня ты не только незаслужено оскорбил человека за то, что он посмел с тобой не согласиться, но ещё и забанил его!
Цитировать
Касательно сообщества: увы, активных его членов я могу пересчитать по пальцам одной руки. Внесите сопоставимый со мной вклад ....
Ну понятно. Тут же одно быдло собралось. Зачем же спрашивать его мнения столь великому человеку. Он же тут один д'Артаньян. Остальные все....
Мерзко и отвратительно!

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Пользователь,
Тема в разговорах обо всём бессмысленна. Туда не заходит и 1% от всех посетителей форума. Ругательств в формулировке нет) Жулики и воры - это не ругательство всё же, а лишь собирательное и узнаваемое определение некой группы людей, а всё остальное является объективной истиной (и репрессии, и феерическая безграмотность, и даже направленная против оппозиции цензура).

Жёсткость формулировки признаю - завтра возможно поменяю на более мягкую. Особенно если мне её кто-нибудь предложит)) Только чтобы суть осталась неизменной. А то на Хабре, например, какая-то политкорректная хрень. Несведущим вообще ничего не понятно: кто что почему и зачем.
Haron Prime,
Ты перед тем, как во лжи обвинять - подумай может? Весь текст баннера пропитан моим отношением к этой инициативе. Да, это отношение совпадает с моим отношением ко власти - только что с того? Моё отношение ко власти - это всё же субъективизм, в то время как моё отношение к данному закону абсолютно объективно. Тебя что не устраивает? Безграмотность? Ну так тут вообще разговаривать не о чём: закон объективно абсолютно безграмотен. Жулики и воры? Хм, самый спорный вопрос, на который, однако, есть простой ответ: жулики - потому что обманом (защита от пиратов в данном случае) продвигают свои желания (цензура). Воры - просто потому, что я и все мои знакомые живут гораздо хуже, чем должны были бы исходя из цен на нефть и потенциала экономики. Где деньги, Зин? Репресси присутсвуют по факту, а совокупность репрессий легко приводится нас к простому факту борьбы за власть. Где, чёрт возьми, я не объективен?

Человека я не оскорбил. И забанил я его за злостный троллинг. Никого с отличными взглядами я никогда не бынил. До тех пор, пока взгляды эти высказываются в конструктивном ключе. А человек твой нагло заявил, что закон белый и пушистый и никто по нему незаслуженно не пострадает. Хотя в законе чёрным по белому прописано столько способов закрыть асболютно честные сайты, что пальцев пересчиталь не хватит. Это что - противоположная позиция? Нет - это наглый, целенаправленный троллинг. Мне пофиг на позиции кого-либо, но любая позиция должна аргументироваться. А тролли должны получать бан сразу же и навечно. Твой человек, кстати, схлопотал далеко не первый бан. И предыдущие выдавал не я. К чему бы это?
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Пользователь

  • Автор темы
  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 00:08:47 от Пользователь »

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Пользователь,
Плохо читал) Он касается не только Москвы, просто он переносит рассмотрение всех дел, связанных с интеллектуальной собственностью, в Москву (что само по себе нарушает право граждан из провинции на доступ к правосудию). И он предполагает принятие обеспечительных мер ДО рассмотрения иска по существу. Т.е. контент сначала блокирую, и только потом выясняют правомочность такой блокировки. Причём сайт вынужден доказывать, что он не верблюд. Прочитай петицию - там достаточно доходчиво описаны проблемы закона.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Пользователь

  • Автор темы
  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Да, перечитал еще раз.
Там указано, что без документов подтверждающих правообладание заявление приниматься не будет. Так что только правообладатели могут собрать пакет документов и потребовать заблокировать сайт, который раздает ворованный контент.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Пользователь, достаточно подать заявление...

Оффлайн Пользователь

  • Автор темы
  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Вот тут написано, что заявления не достаточно, нужно еще подтвердить что ты правообладатель
Цитировать
При подаче заявления о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", в соответствии с настоящей статьей посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте Московского городского суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на указанные объекты, могут быть представлены в электронном виде.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Пользователь, тогда закон глуп и не будет работать. Грубо говоря господин Михалков должен будет лично заполнять заявление и прикреплять к нему документы, подтверждающие его права. А предположим, что каждый день пираты выкладывают объект его интеллектуальной собственности 100 раз. Этак он должен из сети не вылезать, только искать где нарушаются его авторские права и писать заявления.

Оффлайн Пользователь

  • Автор темы
  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
У таких людей заместители все делают, а сами только подпись ставят на готовых документах.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
А ничего что у нас юридически достоверным является только тот документ в электронном виде который подписан ЭЦП?

Т.е. (пример уже приводил) я завтра подам заявку на все сайты рунета за использование буквы "Ё" и приложу состряпанный на коленке патент что я правообладатель на эту букву. И мою заявку должны отработать. Да потом можно будет опротестовать и даже привлечь меня за подделку документов... Но это будет потом, после того как заблокируют все сайты которые я укажу в заявке, где я нашел использование буквы "Ё"....
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Пользователь, читаем внимательно формулировку:
Цитировать
При подаче заявления о предварительном обеспечении защиты исключительных прав на фильмы, в том числе кинофильмы, телефильмы, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", в соответствии с настоящей статьей посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте Московского городского суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", документы, подтверждающие факт использования в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети "Интернет", объектов исключительных прав и права заявителя на указанные объекты, могут быть представлены в электронном виде.
Заместитель никаких прав на объект интеллектуальной собственности Михалкова не имеет, так что юридически заявление должен писать именно Михалков. И Михалкову придётся лично подписывать документ своей ЭЦП, иначе в конце-концов зам. сопрёт его подпись.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2013, 00:47:21 от peregrine »

Оффлайн Пользователь

  • Автор темы
  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Sly_tom_cat
Ну иди сделай, думаю что у тебя не получится, да и не захочешь потом убытки возмещать.

peregrine, хватит сочинять.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Пользователь, извиняюсь, но сочиняю не я, а авторы этого закона.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Пользователь, я привел пример использования означенного закона в корысных целях - допустим я поимеюю что-то за время пока рунет будет забанен, и поимею не слабо.... так неслабо, что смогу организовать так, что заявку напишет бомж, с которого ничего не взять - как ни старайся.

Если уж мой, вовсе не преступный разум способен сочинить такую схему, то какие еще схемы смогут сочинить преступные мозги,  желающие нажиться/зацензурить/кинуть... кого-то другого???
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.