Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Запчасти или квест с Grub  (Прочитано 3037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavay03y

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Запчасти или квест с Grub
« : 31 Июля 2011, 23:53:43 »
На старой машине спустили 2-а колеса , заклеить не получалось и я купил новую машину другой молели , но с такими-же колёсами. Одно колесо подошло , а второе (оно было нужнее) не подошло и в итоге у меня машина с одним колесом и Большой кучей ненужных зап.частей .
Создавал тему " Восстановление Ubuntu 11" , попробовал всё предложенное - не помогло и я поставил назад на неразмеченную область Россинку - Груб заработал в направлении Винды и Россинки , а в Ubuntu на чёёрном экране просит ввести логин и пароль , но говорит , что некорректно ! И В грубе появилось ещё 4-е Ubunta и сток же тестов от их , но при запуске всех опять логин-пароль - смотри выше .  :o

P.S. С Россинки вижу файлы и папки Ubuntu .
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 00:52:48 от slavay03y »

Оффлайн Alexandre

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
  • made in USSR
    • Просмотр профиля
    • POLARM
Re: Запчасти
« Ответ #1 : 01 Августа 2011, 00:01:00 »
нормальные шишки
הבה נגילה

путник

  • Гость
Re: Запчасти
« Ответ #2 : 01 Августа 2011, 00:17:00 »
На старой машине спустили 2-а колеса , заклеить не получалось и я купил новую машину другой молели , но с такими-же колёсами. Одно колесо подошло , а второе (оно было нужнее) не подошло и в итоге у меня машина с одним колесом и Большой кучей ненужных зап.частей .
Создавал тему " Восстановление Ubuntu 11" , попробовал всё предложенное - не помогло и я поставил назад на неразмеченную область Россинку - Груб заработал в направлении Винды и Россинки , а в Ubuntu на чёёрном экране просит ввести логин и пароль , но говорит , что некорректно ! И В грубе появилось ещё 4-е Ubunta и сток же тестов от их , но при запуске всех опять логин-пароль - смотри выше .  :o

P.S. С Россинки вижу файлы и папки Ubuntu .
купи вертолет,и не парься с колесами

Оффлайн slavay03y

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти
« Ответ #3 : 01 Августа 2011, 00:20:48 »
купи вертолет,и не парься с колесами
[/quote]

А серьёзно ? Есть какие идеи ?

путник

  • Гость
Re: Запчасти
« Ответ #4 : 01 Августа 2011, 00:26:39 »
купи вертолет,и не парься с колесами

А серьёзно ? Есть какие идеи ?
[/quote]
Зоопарк систем до добра не доводит.В винде пользовался  Acronis OS Selector,эта утилита позволяет установить несколько операционных систем на компьютер.

Оффлайн slavay03y

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти
« Ответ #5 : 01 Августа 2011, 00:28:37 »
Всё началось с :   :-\  "Стояло 2-линукса и Windows хрюшка , удалили один линукс (у него стоял груб) , не запускался комп , с лив сиди поставили както груб (предпологаю что обрувом установки) . Итог : Windows с груба грузится , а Ubuntu нет (с лив сиди при просмотре видно что от одного линукса все файлы и папки остались). Пробовал поразному восстанавливать груб - при попытке загрузить линукс только чёрный экран без какихнить признаков жизни. Подскажите что можно сделать (та Ubuntu оч нужна ) ....."

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #6 : 01 Августа 2011, 15:28:06 »
потсавить с livecd grub снова с самого начала по инструкции - восстановление grub2
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн slavay03y

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #7 : 09 Августа 2011, 23:19:38 »
Провёл всё описаное в ссылке про восстановление и результат : Груб запускается и предлагает выбрать между Россинкой , Виндой и Ubuntu (но почемуто в 3-х вариациях ядер и тестов) . Первые 2-а пункта грузятся (Россинка (которая мне нафиг не нужна) и Windows ) , а Ubuntu или показывает чёрный экран без реакции на кнопки или говорит , что раздел (SDA5 в моём случае) чист , или просит логин-пароль и после ввода говорит , что они не корректны (а они единственные) .

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #8 : 09 Августа 2011, 23:41:35 »
Жестко, но если ничего не остается - переустанови Ubuntu без форматирования /home (я надеюсь он у тебя в отдельному разделе).

Оффлайн sieger1x2

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #9 : 09 Августа 2011, 23:44:09 »
не надо переустанавливать!!!

вот:
http://habrahabr.ru/blogs/linux/54103/
« Последнее редактирование: 09 Августа 2011, 23:48:46 от Go0dWin »

Оффлайн slavay03y

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #10 : 09 Августа 2011, 23:59:09 »
Пароль я знаю (сам систему ставил) , но актуальность отпала после недавней попытки(15 мин назад) восстановиться с Лив флешки. Теперь просто ЧЁРНЫЕ экраны меня встречают при попытке загрузки Юбунты !!!  Загружаясь с Россинки вижу все файлы Юбунты сидят наместе .

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #11 : 10 Августа 2011, 00:01:57 »
Прости если вопрос обидный, но все же: а пароль, случайно не в кирилице, а то в Грубе латиница.

Оффлайн slavay03y

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #12 : 10 Августа 2011, 00:06:47 »
 ;D Пароль буквенно-цыфренний и в латинской раскладке .    :)

Оффлайн sieger1x2

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #13 : 10 Августа 2011, 00:20:48 »
ctrl+alt+F1
вводим логин пароль.
sudo /etc/init.d/gdm restart

Оффлайн slavay03y

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Запчасти или квест с Grub
« Ответ #14 : 10 Августа 2011, 00:25:13 »
Я тож первым делом хотел командную строку запустить  ;)  ток ему всё пофиг ( после выбора версии загрузки индикаторы продса и харда (я на науте) мегнут на пол сек и на чёрном экране они вообще не шевелятся т.е. загрузка и не доходит .) сплыш я тож уже отрезал - не помогло .

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.