Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [Live usb/other - error boot]  (Прочитано 1750 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xpress

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • home sweet home
    • Просмотр профиля
    • Страница [В]контакте
[Live usb/other - error boot]
« : 29 Декабря 2012, 12:12:49 »
Здравствуйте уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи.
У меня такая ситуация, есть пк, на нем была установлена win7. Не много предыстории:

Сначала я снёс win7, потом поставил Ubuntu и после снова рядом хотел поставить win7.

Отнюдь, конечно же grub затерся и после того как я поставил win7 я уже не мог зайти в ubuntu.
Я думал, что все это можно будет решить очень просто, загрузившись с Live cd/usb и восстановив grub из терминала, но на моем пути уже второй день мешается проблема.

Суть дела: Теперь, когда я хочу загрузится в режиме Live (с флешки) я каждый раз вижу сообщение при загрузке
" Boot error "
И всё, ничего не получается сделать. Записываю образы на Flashку программами как: Unetbooting и Universal-USB-Installer , разными версиями пробывал. В общем - беда, я читал, что эта ошибка исправятся сл.методом , необходимо зайти в биосе в настройки и поменять там с авто на All Fixed Disx , отнюдь, в моей биосе я такого пункта в меню не нашел, у меня по-другому.

USB Mass Storage Emulation type.
Default: Auto to All Fixed Disc or something similar.

Люди, какие будут предложения?  ???

Палитра настроения - основное оружие сумасшедших (с)

Оффлайн Xpress

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • home sweet home
    • Просмотр профиля
    • Страница [В]контакте
Re: [Live usb/other - error boot]
« Ответ #1 : 30 Декабря 2012, 20:14:54 »
Так, чуваки, в общем удалось решить проблему вот таким путем.  :-\

Если у Вас проблема такая же как и у меня то следует загрузить на usb программу GPArted Live и перед тем как загружаться с неё нужно полностью отформатировать раздел с Ubuntu, так что бы это было не размеченное пространство.
Потом спокойно загружаемся с usb и сносим Win7.
Потом снова устанавливаем Win7 (теперь правильно, сначала его) и после успешно рядом ставим Ubuntu.

В общем то всё.  :idiot2:
Палитра настроения - основное оружие сумасшедших (с)

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 22.