Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu и Windows на одном компьютере  (Прочитано 556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimmu1v

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Ubuntu и Windows на одном компьютере
« : 03 Января 2013, 15:23:15 »
Всем привет. Никак не могу разобраться со своей проблемой.
Предыстория:
 Стояли у меня обе операционки на одном компе, на одном диске, только разделы разные. Все работало, все было прекрано в течение года. Летом слетела Windows, переустановил и хотел восстановить grub (загрузиться с liveCD а дальше по изместной схеме). Выбираю "Запустить без установки", начинается "загрузка" (логотип убунты на экране и полоска бегает). В итоге вся эта конструкция вылетает в черный экран с 4-мя строками:
 Loading, please wait
 BusyBox v1.10.18 (тут не помню что) Built-in shell (ash)
 Enter 'help' for a list of built-in commands
 informs) _

все. Пробывал изменять параметры в bios, изменял параметры в меню по f6, дописывал команды после splash -- и вместо указанного. Пробывал другую ubuntu (10.10, 11.10). Все тоже самое. Правда runtu выкидывает unable to find a medium containing a live file system. Погуглил: пишут про косяк дисковода, но я абсолютно ничего не менял после установки ubuntu. Да и Windows встала, и так дисковод читает все  ???. Теперь такая ерунда. Может сталкивался кто с таким?

PS есть такая идея: копирнуть всю fs (ext2explore видит ее), и форматнуть раздел с убунтой. После установиться заного (если прокатит) и восстановить данные. Только не знаю, будут ли проги работать после всех махинаций

Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2013, 02:23:36:
вобщем полазил в биосе, нашел как с флешки запуститься. Сделал как описано здесь:
Восстановление с помощью LiveCD/USB
https://help.ubuntu.ru/wiki/восстановление_grub

Теперь такая ерунда:
http://s019.radi     kal.ru/i603/1301/42/56ddf73df001.jpg

вместо выбора ос. Что теперь?  ???

Пользователь решил продолжить мысль 04 Января 2013, 11:07:39:
решил проблему сам. прога Boot Repair
« Последнее редактирование: 04 Января 2013, 11:07:39 от dimmu1v »

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 22.