Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Russian Ubuntu Developers Team  (Прочитано 70985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #30 : 20 Мая 2012, 23:08:42 »
А пока никем и не надо управлять. Проектом надо управлять, определиться с задачей, тех задание нормальное, диаграмы UML  и т.д. Есть у кого такой опыт работы? Очень бы хотелось поучаствовть.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #31 : 21 Мая 2012, 00:01:19 »
думаю сначала надо поставить задачу что писать и для чего, потом на чем и с использованием каких технологий а уже потом кто будет писать кто командовать и все остальное пока же нет никаких мыслей что писать...
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Gel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #32 : 21 Мая 2012, 17:33:26 »
Думаю полезна будет программа вроде Ubuntu Tweak. Существует много статей как улучшить систему или установить доп программное обеспечение с последующей его настройкой. Для этого пользователю предлагают пройти n количество манипуляций с командной строкой, причем на любом этапе может произойти ошибка, после которой пропадает желание что-либо улучшать. Предлагаю в программе предусмотреть вариант настройки одной кнопкой, без дополнительных вопросов или с мин их количеством. Например: 1. Хотите включить аппаратное декодирование HD y/n ? На выходе имеем установденные в системе VLC и Smplayer уже настроенные с установленными доп пакетами. Конечная цель проекта добиться, чтобы пользователь после установки чистой Ubuntu, не лез на форум или в инет с кучей вопросов, а запускал нашу программу. Как вам такая задача?

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #33 : 21 Мая 2012, 19:41:47 »
Думаю полезна будет программа вроде Ubuntu Tweak. Существует много статей как улучшить систему или установить доп программное обеспечение с последующей его настройкой. Для этого пользователю предлагают пройти n количество манипуляций с командной строкой, причем на любом этапе может произойти ошибка, после которой пропадает желание что-либо улучшать. Предлагаю в программе предусмотреть вариант настройки одной кнопкой, без дополнительных вопросов или с мин их количеством. Например: 1. Хотите включить аппаратное декодирование HD y/n ? На выходе имеем установденные в системе VLC и Smplayer уже настроенные с установленными доп пакетами. Конечная цель проекта добиться, чтобы пользователь после установки чистой Ubuntu, не лез на форум или в инет с кучей вопросов, а запускал нашу программу. Как вам такая задача?
это велосипед и ничем полезен обществу не  будет, на то и существует Ubuntu Tweak!
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Gel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #34 : 21 Мая 2012, 21:45:48 »
А в Ubuntu Tweak есть включение декодирования, или допустим раздать инет на несколько компов одной кнопкой, да мало ли что еще в такой проге можно замутить.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #35 : 21 Мая 2012, 21:47:52 »
А в Ubuntu Tweak есть включение декодирования, или допустим раздать инет на несколько компов одной кнопкой, да мало ли что еще в такой проге можно замутить.
все это не так просто как вам кажется, раздать инет на несколько компов, еще та задача, с установкой и настройкой не так это и легко....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Gel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #36 : 21 Мая 2012, 22:22:23 »
Вопрос в другом, надо это или нет? Конкретно по поводу раздачи инета уже все реализовано, надо только систематизировать, но это все мелочи. Можно организовать голосование что включать и как будет выглядеть, чтобы было востребовано. Вам лично это интересно? 

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #37 : 21 Мая 2012, 22:41:13 »
лично мне такая опция в помине на нужна, я и так все могу настроить в ручную, и это будет более надежно
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Gel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #38 : 21 Мая 2012, 23:26:01 »
Девиз Ubuntu гласит: «Linux for Human Beings», что в переводе означает: «Линукс для людей» А поделиться своими знаниями и получить от этого моральное удовольсвие.Ну это уже другая тема... А сделать так чтобы это было также надежно как и руками, так интересно?
« Последнее редактирование: 21 Мая 2012, 23:31:57 от Gel »

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #39 : 22 Мая 2012, 12:33:23 »
неа, мне лучше бы написать что-то более полезное, а предлогаемый вами функционал просить автора UbuntuTweak встроить.... Чем городить подобное приложение....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Gel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #40 : 22 Мая 2012, 16:18:45 »
Я лишь предложил пару примеров, в такую программу можно включать что угодно связанное с настройкой системы или софта. Может у кого-то есть еще предложения?

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #41 : 22 Мая 2012, 22:49:44 »
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн yuberion

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #42 : 14 Сентября 2012, 18:34:33 »
Готов присоединиться)
Также заинтересован больше в кедах, чем в юнити.

Предлагаю запилить GUI прогу для управления LAMP.

Зачем:
- web девелоперов на убунте много вроде(я не знаю откуда это предположение)
- все и руками можно, но часто приходится делать повторяющиеся действия вроде добавления виртуалхостов
- на винде и в этих ваших макосях есть такие приложения, чаще входят в состав с модификациями LAMP'а. Тут - ни одного.

Что там пилить:
- утсановка необходимых пакетов для функционирования LAMP(с опциями: то надо, это не надо)
- управление сервисами: apache, mysql
- гуи для конфига apache
- гуи для конфига pma
- установка модулей php
- перенос www в дом. директорию
- при установке pma симлинк в www
- бекап\рестор баз данных mysql
- создание нового сайта(директория в www, виртуалхост, активация виртуалхоста, ребут апача). Причем при создании сайта можно дополнительно указать разные параметры(например разрешить файл .htaccess), также потом их можно редактировать
Ну и много еще чего можно реализовать.

Все это упаковать в одну прогу которая висит себе в трее. Было бы удобно.

Это как вариант, все равно вроде бы как никто, ничего не предложил.

з.ы. да я знаю что web быдлокодеры должны пилить конфиги руками, а то еще больше отупеют, но это для удобства будет очень кстати)

Оффлайн yuberion

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #43 : 17 Сентября 2012, 23:29:21 »
Тема мертва?

Оффлайн moze

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Re: Russian Ubuntu Developers Team
« Ответ #44 : 28 Февраля 2013, 23:13:34 »
Что насчет Ubuntu Phone/Touch? Вот где вы могли бы себя попробовать!

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.