Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Registrator Viewer  (Прочитано 6056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suslikk

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Registrator Viewer
« : 20 Июня 2012, 12:09:27 »
http://registratorviewer.narod.ru/
Есть вот такая замечательная программа для windows. Автор ни в какую не хочет давать исходники. Поэтому ищу программистов которые согласятся такое написать.

Могу даже некоторую сумму предложить (1000 р. можно и больше, но в конце работы по результатам) и помочь чем смогу, так как сам не особо силён в этом, но был опыт в институте :)
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #1 : 20 Июня 2012, 15:56:30 »
Программа серьезная, "ради прикола" написать такую не получится, нужно долго и постепенно работать над функционалом.
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 16:58:47 »
Вопрос на сколько это востребовано, просто у меня нет видеорегистратора (да и машины тоже) хотя уверен что ничего особо сложного в написании подобного нет, но что бы писать надо этим пользоваться иначе в скором времени разработка умрет...
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #3 : 20 Июня 2012, 18:17:27 »
Вопрос на сколько это востребовано, просто у меня нет видеорегистратора (да и машины тоже) хотя уверен что ничего особо сложного в написании подобного нет, но что бы писать надо этим пользоваться иначе в скором времени разработка умрет...

Я бы не сказал, что ничего сложного в написании такой проги нет.... Не знаю как сейчас, но раньше видеорегистраторы при записи создавали не видеофайл, а нумерованные картинки (если не ошибаюсь 4 картинки-кадра в секунду) и для того, что бы увидеть анимацию, эти картинки запускаются на просмотр в нумерованной последовательности. Далее для того, что бы создать стандартное видео, нужны какие то библиотеки для конвертации, вполне возможно, что это Gstreamer или подобная....

Поэтому, проблемы есть, но они разумеется решаемые. Просто решение этих проблем не выглядит как совсем простая и элементарная задача. Нужны определенные усилия и терпение, а это требует времени которое не каждый программист имеет в наличии :)
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #4 : 20 Июня 2012, 18:22:38 »
многие видеорегистрации сейчас хранят в mov формате видео, покрайней мере я такие видел.... но всю остальную инфу как те же gps координаты могут хранить в своем формате который надо расковырять и понять что он там хранит... вообщем все решаемо главное что бы был интерес.....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн suslikk

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #5 : 20 Июня 2012, 18:46:11 »
Мне главное чтобы кто то заинтересовался.
А так народ активно использует такие плюшки при рисовании OSM (openstreetmap), в том числе и я.
У меня регистратор пишет в avi файл видео, аудио и туда же в sirf binary gps данные. То есть всё в контейнере avi.
На форуме OSM мне уже сделали скрипт который выдёргивает GPS трек на пёрле (задонейтил челу 600 р.). Осталось за малым :)
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн MaximKaz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
  • С++ forever!
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #6 : 21 Июня 2012, 18:17:18 »
Вопрос на сколько это востребовано, просто у меня нет видеорегистратора (да и машины тоже) хотя уверен что ничего особо сложного в написании подобного нет, но что бы писать надо этим пользоваться иначе в скором времени разработка умрет...

Я бы не сказал, что ничего сложного в написании такой проги нет.... Не знаю как сейчас, но раньше видеорегистраторы при записи создавали не видеофайл, а нумерованные картинки (если не ошибаюсь 4 картинки-кадра в секунду) и для того, что бы увидеть анимацию, эти картинки запускаются на просмотр в нумерованной последовательности. Далее для того, что бы создать стандартное видео, нужны какие то библиотеки для конвертации, вполне возможно, что это Gstreamer или подобная....

Поэтому, проблемы есть, но они разумеется решаемые. Просто решение этих проблем не выглядит как совсем простая и элементарная задача. Нужны определенные усилия и терпение, а это требует времени которое не каждый программист имеет в наличии :)
Вы ошибаетесь. НОВЫЕ видеорегистраторы сразу снимают в понятных для проигрывателя форматах. Я это у одного дяденьки видел, и сам снимал как я катался в лесу.
Fedora 17 | KDE | Intel Core i3 3.1 Ghz | RAM 2x2 | nVidia GeForce GTS 250 (1 Gb) | 620 Gb HDD (SATA & IDE) | DSL - 8 Mb/sec

Оффлайн Zhook

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Super Zhook. Xubuntu 12.04; GIMP 2.8; Pentium 4; Geforce 6600.
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #7 : 22 Июня 2012, 13:27:29 »
Вопрос на сколько это востребовано, просто у меня нет видеорегистратора (да и машины тоже) хотя уверен что ничего особо сложного в написании подобного нет, но что бы писать надо этим пользоваться иначе в скором времени разработка умрет...

Я бы не сказал, что ничего сложного в написании такой проги нет.... Не знаю как сейчас, но раньше видеорегистраторы при записи создавали не видеофайл, а нумерованные картинки (если не ошибаюсь 4 картинки-кадра в секунду) и для того, что бы увидеть анимацию, эти картинки запускаются на просмотр в нумерованной последовательности. Далее для того, что бы создать стандартное видео, нужны какие то библиотеки для конвертации, вполне возможно, что это Gstreamer или подобная....

Поэтому, проблемы есть, но они разумеется решаемые. Просто решение этих проблем не выглядит как совсем простая и элементарная задача. Нужны определенные усилия и терпение, а это требует времени которое не каждый программист имеет в наличии :)
Вы ошибаетесь. НОВЫЕ видеорегистраторы сразу снимают в понятных для проигрывателя форматах. Я это у одного дяденьки видел, и сам снимал как я катался в лесу.

Так человек уже сказал же, что видео в формате AVI.
Эх!Думаете шесть маленьких лапок на одну большую клавиатуру - это удобно??!

Оффлайн MaximKaz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
  • С++ forever!
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #8 : 22 Июня 2012, 13:59:14 »
Так человек уже сказал же, что видео в формате AVI.
Ткните носом, пожалуйста, кто это уже писал???
Fedora 17 | KDE | Intel Core i3 3.1 Ghz | RAM 2x2 | nVidia GeForce GTS 250 (1 Gb) | 620 Gb HDD (SATA & IDE) | DSL - 8 Mb/sec

Оффлайн Zhook

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 182
  • Super Zhook. Xubuntu 12.04; GIMP 2.8; Pentium 4; Geforce 6600.
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #9 : 22 Июня 2012, 14:14:19 »
Мне главное чтобы кто то заинтересовался.
А так народ активно использует такие плюшки при рисовании OSM (openstreetmap), в том числе и я.
У меня регистратор пишет в avi файл видео, аудио и туда же в sirf binary gps данные. То есть всё в контейнере avi.
На форуме OSM мне уже сделали скрипт который выдёргивает GPS трек на пёрле (задонейтил челу 600 р.). Осталось за малым :)
Эх!Думаете шесть маленьких лапок на одну большую клавиатуру - это удобно??!

Оффлайн vasiliyVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #10 : 29 Июня 2012, 10:26:06 »
Сделал простенький вьювер по согласованию с автором темы.
Кому интересно или понадобится пока что лежит здесь:
https://www.dropbox.com/sh/eidqy2z39rzni75/SG9UCKtSVu

Замечания и правки приветствуются.
Автора темы попросил скинуть модель регистратора.
Зависимости и пакеты для работы скрипта в ReadMe.


Оффлайн suslikk

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #11 : 29 Июня 2012, 10:32:30 »
Видеорегистратор Mio 128 (http://www.mio.com/ru/products-MiVue-128-overview.htm)
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн LuckyShot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #12 : 08 Декабря 2013, 19:41:14 »
Сделал простенький вьювер по согласованию с автором темы.
Кому интересно или понадобится пока что лежит здесь:
https://www.dropbox.com/sh/eidqy2z39rzni75/SG9UCKtSVu

Замечания и правки приветствуются.
Автора темы попросил скинуть модель регистратора.
Зависимости и пакеты для работы скрипта в ReadMe.


Он так и лежит?? или уже есть новые версии???

Оффлайн vasiliyVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #13 : 29 Июля 2014, 15:57:52 »

Он так и лежит?? или уже есть новые версии???

Так и лежит. Так как регистратор специфичный, то программа работает только с его .avi файлом.
Правда один человек переделывал под свой формат:

"thanks for your reply Vasiliy,
i've already modified your program to read simple avi file and a separate gpx file in sync with it.
i've inserted the gps track visible, and now you can do a seek directly from the map with the right click of the mouse.
and some things more. so, i did a fork.
this is the link if you want to try it, but the file that i used are to big. https://dl.dropboxusercontent.com/u/165665055/Video%20UAV%20Tracker.zip
there is a readme file that explain anything, but it is in italian, if you don't understand something with google translate please write to me.
thanks for your work, i'm a newbie but i hope you will like my work too."

К сожалению ссылка уже не рабочая. При необходимости могу дать контакты этого итальянского студента.

Извините, не заметил что дата сообщения старая. Бывает.
« Последнее редактирование: 29 Июля 2014, 16:00:12 от vasiliyVV »

Оффлайн aleksandr-av808

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Registrator Viewer
« Ответ #14 : 11 Августа 2014, 10:09:02 »
А могу ли я полюбопытствовать контактом Итальянского товарища? ???

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.