Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death  (Прочитано 1133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dispozitiff

  • Автор темы
  • Гость
Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death
« : 24 Марта 2010, 18:08:34 »
Обнаружил странный баг. Не знаю, может быть, он проявляется только у меня, а может и нет...

Значит, стоит у меня Ubuntu 9.10, в качестве скринсейвера был GLMatrix, при активном скринсейвере экран не блокировался. В качестве веб-браузера стоит firefox 3.5.8. Где-то на просторах интернета у меня висит блог под управлением wordpress.

В чем суть проблемы. Пишу я очередной пост в блоге, и тут появляется какое-нибудь дело. Не закрывая firefox, ухожу от компьютера. Пока меня нет, запускается скринсейвер. Я возвращаюсь, отключаю его. Появляется окно файрфокса... И компьютер намертво виснет. Спасает только кнопка reset.

Я специально проверял несколько раз. Виснет только когда запущен firefox с открытой в нем страницей добавления новой записи в wordpress. Вообще бред какой-то...

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death
« Ответ #1 : 25 Марта 2010, 23:50:53 »
Видеодрова... Обнови с оф.сайта производителя видеочипа...

dispozitiff

  • Автор темы
  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death
« Ответ #2 : 25 Марта 2010, 23:56:31 »
Почему вы решили, что видеодрайвера? Ведь в остальных ситуациях система из скринсейвера выходила замечательно. Что бы там ни было открыто или не открыто. Она зависала ТОЛЬКО тогда, когда во время показа скринсейвера была открыта страница добавления новой записи в wordpress в firefox

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death
« Ответ #3 : 25 Марта 2010, 23:59:09 »
А потому что единственное, что может завесить иксы и ядро из всего перечисленного это видеодрова.

dispozitiff

  • Автор темы
  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death
« Ответ #4 : 26 Марта 2010, 00:12:18 »
Ну это ясно. Но что же им сделал бедный вордпресс, что они так все подвешивают? =) Или я таки не в ту сторону мыслю?

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death
« Ответ #5 : 26 Марта 2010, 00:44:26 »
Рендерер файрфокса и фазы луны совпали с порчей общей памяти после использования OpenGL заставки... В общем ответ - хз что там конкретно, но в большинстве случаев все зависоны в графической оболочке происходят от видеодров.

dispozitiff

  • Автор темы
  • Гость
Re: Ubuntu 9.10 + Firefox 3.5.8 + Wordpress = death
« Ответ #6 : 26 Марта 2010, 01:33:49 »
Ччееррррт.... Точно! А про луну-то я и не подумал  ;D В следующий раз, пожалуй, стоит еще и гороскоп составить =))

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.