Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Реклама Ubuntu  (Прочитано 84485 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #60 : 03 Декабря 2010, 14:20:44 »
Плакат состоит из двух частей.
На левой деревянная скамейка у бетонной стены. На скамейке картонная коробка с логотипом и надписью MS Windows. Над коробкой на гвоздике висит полосатая роба. Над гвоздиком краской написан номер.
На правой половине улыбающийся Поносов, в пиджаке (светло-серго цвета) с галстуком (тёмно красного цвета). В руках - ноутбук с логотипом ubuntu.
Подпись: "Я своё отсидел. А ты?"
Если Поносов не соглашается, можно взять любого человека (возраст 30-40 лет). Без бороды даже лучше (бороду прибережём для другого случая).

Небольшая поправка. Плакат в градиентах серого. Цветом выделены только логотипы MS Windows и Ubuntu.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #61 : 03 Декабря 2010, 15:08:13 »
Бесплатность — не мотиватор. Зоной можно замотивировать покупать винду.

Если видеоролик, то так:
На экране футуристическо-утопическая картинка. Например, робот наливает кофе, на экране происходит что-то красивое, на эране происходит что-то интеллектуально-автоматическое,  <подставить по вкусу>. Потом картинка меняется (например, камера отъезжает или перемещается), становится видно, что компьютер вполне обычный, робот управляется баш-скриптом, а красота — это прокачаный компиз. И текст типа: "Мой комп умеет всю эту хрень!". Фича в том, чтобы сначала понравиться, а потом уже представляться.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #62 : 03 Декабря 2010, 17:16:25 »
Для растяжек. Или бегущая строка. (К 8 Марта хорошо подходит).

Kill Bill for your mummy. Поставь Ububntu!

Оффлайн Gluck_sistemi

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
  • Или я не прав? Поправьте меня! ©
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #63 : 04 Декабря 2010, 00:23:48 »
Плакат состоит из двух частей.
На левой деревянная скамейка у бетонной стены. На скамейке картонная коробка с логотипом и надписью MS Windows. Над коробкой на гвоздике висит полосатая роба. Над гвоздиком краской написан номер.
На правой половине улыбающийся Поносов, в пиджаке (светло-серго цвета) с галстуком (тёмно красного цвета). В руках - ноутбук с логотипом ubuntu.
Подпись: "Я своё отсидел. А ты?"
Если Поносов не соглашается, можно взять любого человека (возраст 30-40 лет). Без бороды даже лучше (бороду прибережём для другого случая).

Небольшая поправка. Плакат в градиентах серого. Цветом выделены только логотипы MS Windows и Ubuntu.

конкуренты в рекламе - как покойники: либо хорошо, что нам невыгодно, либо ничего...
We can't undo what we have done
So show us now what we've become
Confront us with our viciousness And our weakness

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #64 : 05 Декабря 2010, 09:14:04 »
Описание фирменного стиля Ubuntu от компании Canonical (логотип, шрифт, цвет и т. д.):
http://design.canonical.com/the-toolkit/ubuntu-brand-guidelines/

Оффлайн adgery

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
    • AdgerySoft
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #65 : 06 Декабря 2010, 23:07:34 »
Описание фирменного стиля Ubuntu от компании Canonical (логотип, шрифт, цвет и т. д.):
http://design.canonical.com/the-toolkit/ubuntu-brand-guidelines/

Эта информация нам известна)
А вот тема с рекламой на территории России - это совсем другая вещь. Просто так не выложить голый брендбук на печать же.....
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #66 : 07 Декабря 2010, 16:22:06 »
Но числовые значения CMYK, приведённые в этой теме не соответствуют данным Canonical.
Я не спорю, просто "порядок превыше всего".

Оффлайн adgery

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
    • AdgerySoft
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #67 : 08 Декабря 2010, 01:05:58 »
Но числовые значения CMYK, приведённые в этой теме не соответствуют данным Canonical.
Я не спорю, просто "порядок превыше всего".

эти значения были лишь из разряда "наброски", и пока еще я не уделял время на поиск "истинных цветов". Ныне реклама весит именно с нужными цветами (но, как показывает практика - оттенок сильно может изменяться в зависимости от красок, типа полотна, китайца-настройщика и т.д.).
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

Оффлайн $oft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 273
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #68 : 08 Декабря 2010, 01:41:32 »
adgery, эффект от рекламы ощущается?
Yii2/Laravel + JS/vue fullstack web developer
@evetrov telegram

Оффлайн Gluck_sistemi

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
  • Или я не прав? Поправьте меня! ©
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #69 : 08 Декабря 2010, 01:42:03 »
Но числовые значения CMYK, приведённые в этой теме не соответствуют данным Canonical.
Я не спорю, просто "порядок превыше всего".

эти значения были лишь из разряда "наброски", и пока еще я не уделял время на поиск "истинных цветов". Ныне реклама весит именно с нужными цветами (но, как показывает практика - оттенок сильно может изменяться в зависимости от красок, типа полотна, китайца-настройщика и т.д.).

то есть её уже сделали? они не щите? можно посмотреть?)
We can't undo what we have done
So show us now what we've become
Confront us with our viciousness And our weakness

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #70 : 08 Декабря 2010, 08:18:36 »
... китайца-настройщика ...

Как я сразу не догадался?
"Ubuntu! ОС для истинных арийцев! Рекомендовано фюрером!"

Оффлайн Platon

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • KUbuntu LTS (AMD64)
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #71 : 08 Декабря 2010, 09:06:33 »
... китайца-настройщика ...

Как я сразу не догадался?
"Ubuntu! ОС для истинных арийцев! Рекомендовано фюрером!"
А ничего, что интернациональная идея Ubuntu возникла в ЮАР, следовательно скинхедам и ксенофобам противопоказана :2funny:

По поводу брендбука, чтобы не получилось смещения фигуры и фона, т.е.  рекламы ТМ железа, а не Ubuntu - есть простое решение - использовать классический дезайн ноута(чтобы не было эффекта опознания по характерным деталям дезайнерского стиля), а торговую марку закрыть стикером Ubuntu (это можно сделать наклейкой или в GIMPе)   
 
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 16:04:10 от Platon »
"Быть сильным – не значит превосходить в силе, а уметь слабого поднять до высот своих." Рабиндранат Тагор

Оффлайн adgery

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
    • AdgerySoft
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #72 : 09 Декабря 2010, 00:58:02 »
то есть её уже сделали? они не щите? можно посмотреть?)

несколькими постами выше я выложил фото (вроде как 3-я страница)
В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче.

Оффлайн Besieger

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 686
  • Живи сам и дай жить другим)
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #73 : 06 Июля 2011, 11:50:28 »
Как обещал в теме про логотип Ubuntu в ролике SGS-II - идея рекламного ролика Ubuntu. Итак, визуальный ряд: два "однотипных" в плане внешности парня (можно попробовать вариант с барышнями) работают с ноутбуками, один из них - МакБук с Мак ОС, второй (бренд скрыть, но чтоб был хорошо узнаваем; кто там, DELL с Ubuntu активно сотрудничает?) - с Ubuntu. Сначала показывают какую-то операцию (серфинг) на МакБуке - Сафари, все дела, все круто. Потом - Ubuntu: сначала - выбор (на этом в течение всего ролика - акцент, акцент на выборе, на возможности выбора, слово "выбор" всегда фирменного убунтовского цвета) браузера, выбрав браузер - так же ловко серфится. Потом работа с социальными сетями и IM: ну, у МакБука - Адиум, в Ubuntu - снова выбор, выбрали - вперед. Далее - документы, видео, аудио и т.п. Полный паритет: оба отлично справляются со своими задачами, показывается равносильность и эквивалентность для пользователя обеих ОС. Это важно! Причем парни работают (печатают, штырят в тачпад) все активнее и азартнее, все быстрее, звучит энергичная музыка. Каждый раз у МакБука - одна программа, в Ubuntu - выбор. Потом крупным планом менеджер пакетов (или центр приложений), все бесплатно, крупным планом ЭппСтор - нет такого обилия бесплатных приложений, многие платные (без лишнего фанатизма, просто нюанс, главное - не это). Потом акцент на оформлении - строгий консервативный стиль Мак ОС и раздолье для фантазии и выбора в Ubuntu, прелести компиза, выбор DE, DM и прочие плюшки, вплоть до дизайна аля-Мак ОС (Mac4lin). В конце показывают, как парни закончили работу. Тот, который работал на МакБуке, встает с офисного стула из стекла и металла (стилизован под МакБук Про с явным намеком), а Ubuntu-man поднимается с удобного кожаного (или ткань в роли обивки, неважно, главное - удобное кресло и цвет обивки - фирменный, убунтовский) кресла. Крупным планом рядом оба предмета мебели. "На чем сидеть (слово "сидеть" в двойном смысле: в прямом и в переносном смысле, то есть, на какой ОС работать) - выбирать вам. Ubuntu - ваше право на выбор" (слово "выбор" везде фирменного цвета). То есть, к эквивалентности в функциональном смысле (на этом тоже акцент - оба работают быстро и успешно!) добавляется удобство (кастомизация и т.п., отражено также в мебели) и возможность выбора (в том числе - бесплатных приложений). "Ubuntu. Комфортно, удобно, красиво". "Ubuntu. Comfortable, easy, pretty". Кажется, ничего не забыл. Вот так)
Asus Eee PC 1000H + Linux Mint = Full out-of-the-box joy)

Оффлайн Gluck_sistemi

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
  • Или я не прав? Поправьте меня! ©
    • Просмотр профиля
Re: Реклама Ubuntu
« Ответ #74 : 06 Июля 2011, 11:57:07 »
Блин, пользователи ж задолбаются выбирать ><
We can't undo what we have done
So show us now what we've become
Confront us with our viciousness And our weakness

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.