Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не определяется WIFI Atheros AR5007EG (Ubuntu ultimate 7.04)  (Прочитано 6549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hex

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Собственно сабж.
Ноут Acer Aspire 3680 (3683WXCi)

В устройствах просто нету такого адаптера (хотя замечу что система автоматом установила прориодрайвер Atheros hal там какой то). Но результата нет. Я кстатаи проприодрайвер отключал (как удалить не знаю), но не помогло.
Пытался поставить с помощью ndwrapper-a, скормил несколько драйверов. Не помогло.
Скачал madwifi скомпилил установил (собственно не знаток, - делал make   и далее make install.
Результат iwconfig - нету говорит у вас устройств.
Вот прочитал
http://linuxforum.ru/index.php?showtopic=50466&view=findpost&p=501684

подолбался
не смог инсталить

рассккжите что к чему
учитывая свой опыт

Прошу рассказывать как для нуба (например я не знаю как имнсталить рпм, и вообще процедуры инсталяции для меня не простое действие (виндозник я :))

Thread

  • Гость
Re: Не определяется WIFI Atheros AR5007EG (Ubuntu ultimate 7.04)
« Ответ #1 : 05 Ноября 2007, 14:43:39 »
rpm ставится с помощью программы alien - она пытается превратить rpm в deb.

оффтопик: а что такое Ubuntu ultimate 7.04? :)

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн openkazan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не определяется WIFI Atheros AR5007EG (Ubuntu ultimate 7.04)
« Ответ #3 : 25 Декабря 2007, 15:08:45 »
Смотри здесь: Atheros AR5007EG в Ubuntu Linux с помощью ndiswrapper www.openkazan.info/Atheros_AR5007EG_Ubuntu_Linux_ndiswrapper

shame

  • Гость
Re: Не определяется WIFI Atheros AR5007EG (Ubuntu ultimate 7.04)
« Ответ #4 : 25 Декабря 2007, 22:15:21 »
Сам мучался с вайфаем на своем тм 2413 пока не сбросил все настройки биоса по умолчанию, после этого все увиделось и завелось  ;)

Оффлайн Tarnym

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
У меня тоже была проблема с Wi Fi - ем :-\ на Aspire 3680 модель Wi Fi Asheros AR5BXB63.
Решение задачи попробую описать по памяти:
1 шаг)
Установка софтинки для инстала драйверов
либо apt-get install ndisgtk либо можно без кансоли найти эту софтину в установке удалении программ под названием Windows Wireless Drivers.
после установки данной софтинки полез за своими драйверами на сайт асера www.acer.ru и скачал драйвера для своей карточки (!драва виндусовые!), распаковал архивчек и достал файлик net5211.inf *(сразу помечу что незнаю есть у него зависимость с другими файлами из этого архива ИМХО распаковал весь архив и указал путь на данный файл).
2 шаг)
запускаем ndisgtk в консоли появится окошко. Выбираем кнопку установить драйвер и указываем путь к файлу net5211.inf мгновение ждем и воуля драйвер установился. Правда потом программка начинает ругаться, типа невозможно определить устройство. Ну да черт с ним...
3 шаг)
У меня была проблема с включением Wi Fi он был постоянно выключен.
Следовательно его надо включить можно воспользоваться командой acer_acpi=(on/yes)
Но у меня не всегда срабатывает данная функция, так что я ручками его включаю, в директории /prox/acpi/acer есть файлик wireless редактируем его и указываем ему включение тоесть цифру 1 и соответственно 0 если выключить Wi Fi.
Все по идее после этого должно справа где находится сеть при нажатии левой кнопки мыши появится подключения к беспроводной сети  ;)
Вуоля проблема решена ;D

Оффлайн DmitrijNik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Не определяется WIFI Atheros AR5007EG (Ubuntu ultimate 7.04)
« Ответ #6 : 07 Августа 2009, 18:50:13 »
дабы не плодить новые темы... а что делать если ноутбук Fujitsu-Siemens и там нет той самой функции acer_acpi?

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.