Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Баг Nvidea driver'oв  (Прочитано 2305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн woolver

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Баг Nvidea driver'oв
« : 19 Января 2008, 00:28:40 »
Слетают все раскладки при установе Nvidea драйверов от x.org.
Из-за чего в итоге руский становится по умолчанию, сменить раскладку нельзя(т.е. из графического интерфейса в систему не зайдёшь), а переконфигурировав xorg.conf результат можно получить тоько один - невозможность переключить раскдаку на русский вместо английского.
« Последнее редактирование: 19 Января 2008, 13:01:12 от woolver »

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Баг Nvidea driver'oв
« Ответ #1 : 07 Апреля 2008, 00:57:22 »
Хорошая проблема))) Решение мной пока не найдено, к сожалению. Из советов видел вот это: смотреть не только /etc/X11/xorg.conf, но и /etc/X11/xorg.conf.failsafe. Попробуй изменить/удалить что ли все xorg.conf кроме "главного" (лучше не удалять, а куда-нить переместить)) Насколько я понимаю, как ставить нужные настройки в xorg.conf ты знаешь. Кроме того, насколько я понимаю, такая проблема возникает при ручной установки дров по левым руководствам, коих в интернете навалом. К сожалению, сам не знаю проверенного метода установки дров вручную, сам парился несколько дней, но дрова не встали толком. Зато есть такая штука, как Envy, после установки дров с её помощью раскладка не слетает. См. wiki.ubuntu.com о NVIDIA (русское руководство)
Если сможешь решить проблему с раскладкой без Envy напиши сюда обязательно как, пожалуйста!
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Bren74

  • Гость
Re: Баг Nvidea driver'oв
« Ответ #2 : 07 Апреля 2008, 01:22:00 »
Проверил ещё раз оба конфига.
В /etc/X11/xorg.conf.failsafe добавочные строчки отсутствовали, вписал.
Что получилось (если вообще что-то получится), отпишусь завтра.

Оффлайн Robbyy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Баг Nvidea driver'oв
« Ответ #3 : 02 Марта 2009, 09:27:19 »
Коллеги!

У кого-нибудь был такой баг с nVidia : ставлю дрова, захожу в настройки внешнего вида, включаю визуальные эффекты - и экран сползает вправо на 2 см. еффект пропадает только если отключить эффекты и перезагрузиться.
пробовал дрова 177, 180.11, вот теперь 180.29
У меня Toshiba Sattelite A200 14E Ubuntu 8.10 2.6.27-9-generic nVidia 7300

баг видимо как-то связан с конфликтом железа, так как если сделать скриншот, то на картинке изображение будет целое, а не уплывшее вправо....

Оффлайн phants

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Баг Nvidea driver'oв
« Ответ #4 : 02 Марта 2009, 14:41:21 »
У меня карта NVIDIA GeForce2 MX 200 и драйвер 96. При включенном Компизе пропадают пункты меню в Wine и в Opera (наверху). Также при использовании темы Human, если окно развернуть на весь экран, периодически появляется белая диагональная полоса по всей длине окна, помогает навести мышь на одну из кнопок свернуть, восстановить, закрыть. На теме DarkRoom такого нет.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.