Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Не могу зайти с gnome  (Прочитано 1622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн qqq1975

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Не могу зайти с gnome
« : 17 Августа 2011, 13:20:06 »
Привет Всем!
Имеется Ubuntu 11.04
После того как я из серцов установил wine ubunta перестала меня пускать в систему.
То есть выбираю в графической оболочки пользователя а он меня не впускает в систему то есть
тут же выдается опять это же окно.
Что это может быть?
Самое интересное что и с консоли не могу зайти.
То есть нажимаю ctrl+alt+f1 выхожу в консоль и там ввожу имя пользователя а вместо того что бы
дать мне ввести пароль получаю acess denied
Что это может быть?
Я загружался с live cd файловая система вроде бы не мспорчена.
права на passwd и shadow такие как умолчанию
Что это может быть?

Оффлайн Alexey_40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу зайти с gnome
« Ответ #1 : 17 Августа 2011, 17:49:12 »
У меня похожая ситуация. Но Система стоит на флешке. При загрузке выдает окно выбора пользователя с надписью Другой... Пробую вводить имя ubuntu и пароль, который я и не менял. Но не могу для ввода имени сменить раскладку клавиатуры. Сменить можно только при вводе пароля. При этом сменить имя уже невозможно (просто нет окна для его ввода). Пока установил систему на другую флешку. А старая ждет решения.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу зайти с gnome
« Ответ #2 : 18 Августа 2011, 10:14:06 »
вы не ставили пароль root судя по всему ? это надо делать сразу - загрузились бы в режиме восстановления о root затрудняет процесс. - нужно сзагрузиться с live cd и переименовать каталог с пользователем в /home на диске, потом скопировать его  обратно(не весь только сам каталог - он должен остаться пустой), проверить чтобы у каталога со старым названием были такие же атрибуты(права) что и упереименованного старого рабочего каталога. Таким образом при след загрузке будет чистый профиль (не сбойный). потом по одному каталогу можно возвращать(если нужны какие то настройки программ). Главное не нарваться на то из=за чего каталог не работал. и осторожнее с правами все время!
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля
Re: Не могу зайти с gnome
« Ответ #3 : 18 Августа 2011, 10:50:08 »
вы не ставили пароль root судя по всему ? это надо делать сразу - загрузились бы в режиме восстановления о root затрудняет процесс. - нужно сзагрузиться с live cd и переименовать каталог с пользователем в /home на диске, потом скопировать его  обратно(не весь только сам каталог - он должен остаться пустой), проверить чтобы у каталога со старым названием были такие же атрибуты(права) что и упереименованного старого рабочего каталога. Таким образом при след загрузке будет чистый профиль (не сбойный). потом по одному каталогу можно возвращать(если нужны какие то настройки программ). Главное не нарваться на то из=за чего каталог не работал. и осторожнее с правами все время!

какой-то бред...

ТС, попробуйте загрузиться с лайв сд, сделать chroot в систему и создать нового пользователя (adduser), потом попробовать войти под этим пользователем.

Оффлайн qqq1975

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Не могу зайти с gnome
« Ответ #4 : 18 Августа 2011, 11:08:05 »
Я делал практисчески так же но ничего не получается.
Я загружался в консоль восстановления
И там заводил пользователя.
Самое интересное что пользователя мне удалось создать, но не сумел
ему задать пароль.
Теперь надо попробовать сделать как Вы говорите


Оффлайн Alexey_40

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Не могу зайти с gnome
« Ответ #5 : 23 Августа 2011, 23:41:14 »
Господа! А можно по-подробнее, как это сделать практически?

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.