Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: После обновления ядра перестал работать Wi-Fi и Bluetooth.  (Прочитано 1453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн songmachine

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Была проблема со звуком, советовали обновить ядро. Обновил (установил 3.0.0-29-generic), звук заработал, но перестал работать Wi-Fi и Bluetooth. Стала появляется ошибка о том, что нельзя установить или обновить пакет bcmwl-kernel-source. Я не знал, что это за пакет, но сказали, что это драйвера для Wi-Fi и Bluetooth. Вопрос в такой: как установить эти драйвера, ну или что нужно сделать, что заработали устройства. У меня ноутбук HP Compaq Presario CQ57-381SR. Оба устройства одновременно включаются одной кнопкой (Fn+F12), но вот модели их пока не знаю, как узнаю, позже напишу. Ubuntu 10.04. Спасибо.

Оффлайн Shefango

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1120
  • "Нет ни Зла, ни Добра. Только Целесообразность"
    • Просмотр профиля
Вывод терминала по команде lspci в студию... :)
Ubuntu MATE@G2120/ASRock H61M-DGS/2x2Gb RAM/500Gb,1Tb,1Tb SATA/GF GTХ650/ext4
Runtu XFCE-14.04@Dell Inspirion 3542

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
У меня такой же только 375er. На нем 12.04 вертится kubuntu. лучше ее ставь.на 10 звука не было.

Оффлайн Toivo80

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Есть серия пакетов linux-backports для разных ядер, попробуйте тот который отвечает за wireless для вашего ядра.

Dragon112

  • Гость
songmachine,
Смысл в том чтобы посмотреть что за устройство у вас обеспечивает вайфай
назначение пакета bcmwl-kernel-source можно посмотреть здесь http://packages.ubuntu.com/ru/precise-updates/bcmwl-kernel-source
это чипы поддерживаемые Broadcom

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.