Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Игровой контроллер (руль). Проблема с настройками.  (Прочитано 27025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pasha-pivo

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Привет всем!

Проблема в том, что у руля (Mad Catz, Inc. Saitek Heavy Eqpt. Wheel & Pedal для справки) огромная мертвая зона. около 120 градусов. Играть невозможно. У меня уже есть программа jstest, и в ней, что интересно, все работает как должно. Все калибруется, мертвые зоны устанавливаются на ноль, никаких нареканий. Но как только я запускаю игру, эта гадость тут как тут. Причем неважно что это за игра, American Truck Simulator или SuperTuxKart.

У меня такое впечатление, что jstest и игры берут сведения о событиях джойстика из разных мест, но гугл мне ничего путного не сказал. Есть идеи, куда можно копнуть?

Оффлайн Soobrazitelnyy

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Немного информации.

Вот так с помощью программы evemu-describe собирают всю подробную информацию о данном устройстве (параметр flat он же flatness):
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ссылка на описание:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Тут также пробуют побороть схожую проблему, но решают её с помощью программы joystick. С её помощью и калибруют устройство. При запуске параметр flatness: равен например 63. Т.е. этот параметр не равен 0. У них также сбиваются настройки калибровки устройства. Только не перед запуском игры (из Steam), а после входа пользователя в систему. Они решили добавив программу joystick в автозагрузку с опцией калибровки устройства:
sudo evdev-joystick --evdev /dev/input/by-id/{controller name} --d 0
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ссылка на их диалог:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Возможно, если эта информация что-то "даёт" можно как минимум применить скрипт с автозагрузкой и временной задержкой? Есть за, что зацепиться.

Оффлайн colicaviar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Привет, друг,
Я думаю, вам необходимо обновить программное обеспечение игры и драйверов. Убедитесь, что вы используете последнюю версию игры.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.