Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не распознается роутер после перезагрузки  (Прочитано 1118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stereognosis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Добрый день, у меня стоит роутер Huawei HG 520 (хотя в данном случае это наверно не важно). Подключен через юсб к моему компьютеру. После каждой перезагрузки он не распознается как юсб устройство (не горит LED USB), приходится вручную вытаскивать и втыкать обратно провод от компа, а лезть под стол каждый раз не очень то радует). Помимо модема стоит внешний хард, который распознается сразу. Кроме того бывают случаи перезагрузок, когда все работает без переподключеия  ???. В параллельно установленной винде также все нормально. Есть ли решение проблемы?

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Если это роутер, то нахрена его через usb подключать то!?

Оффлайн Stereognosis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Может я путаю термины, но в настройках, в WAN стоит routing. К нему подключен мой компьютер через юсб и еще 2 через вайфай. А это имеет вообще значение? Он ведь вообще по ходу не распознается как устройство.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Он ведь вообще по ходу не распознается как устройство.
А хуавей предоставил драйвер для своей железки под linux? Думаю, что нет. Тогда зачем насиловать мозг, если, судя по http://market.yandex.ru/model.xml?hid=723087&modelid=938869 у него 4 x LAN порта. Или на компе твоём нет LAN?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Может я путаю термины, но в настройках, в WAN стоит routing. К нему подключен мой компьютер через юсб и еще 2 через вайфай. А это имеет вообще значение? Он ведь вообще по ходу не распознается как устройство.

При чем тут это? подключи нормально через Ethernet, будет тебе всё распознавание.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Stereognosis

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
блин, о локалке чет даж не подумал  :-[, спасибо :)

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
После каждой перезагрузки он не распознается как юсб устройство (не горит LED USB), приходится вручную вытаскивать и втыкать обратно провод от компа, ... Кроме того бывают случаи перезагрузок, когда все работает без переподключеия ...

Если версия Ubuntu 9.10, то там для ускорения загрузки был применено параллельное выполнение загрузочных процедур. Может быть так, что при загрузке какой-то первый важный для работы сети или/и USB скрипт иногда успевает иногда не успевает выполниться до начала работы следующего скрипта отвечающего за такой роутер, за USB устройства?

Такие нестыковки были для 9.10, но в отношении других объектов.
StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.