Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Подключение телевизор+ноут HDMI (проблема решена полностью)  (Прочитано 31841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
Если, к примеру, на телевизоре развернуть окно, то его рамка сверху не видна. Т.е. изображение обрезано со всех краев.
странно, не встречал такого. Скриншот покажите.

Оффлайн Vadimas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
С Separate X screen я разобрался.
nvidia-settings почему-то ни при каких обтоятельствах не хотел сохранять X configuration file. Постоянно выдавал Failed to parse existing X config file /etc/X11/xorg.conf. Помогло удаление xorg.conf. После этого во время сохранения X configuration file нажал предпросмотр, скопировал содержимое и создал новый xorg.conf.
Теперь дальше не могу разобраться.
На телевизоре появилось изображение фона рабочего стола. Курсор мыши на телевизор перемещается,а как на телевизоре открыть видеопроигрыватель - не могу понять. Просто перетянуть его не получается.
Помогите разобраться.

Оффлайн sht0rm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3397
    • Просмотр профиля
передавать номер дисплея параметром при запуске проигрывателя.

Оффлайн bsod

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
после настройки в sudo nvidia-settings параметров телевизора, надо х-сы перегрузить, или перезагрузить компьютер, поидее должно работать.

Оффлайн eburg12

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Помогите...при запуске стол убегает на подключенный телек(Шарп по HDMI), приходиться перезапускать систему выдернув кабель....ATI 4670... зайти с правами админа не дает...(произошел сбой при выполнении процесса-потомка "amdxdg-su")....как быть??

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.