Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Программные продукты Mozilla Foundation: Firefox, Thunderbird, Seamonkey etc  (Прочитано 632769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Какая у Вас версия Убунты?
14.04 LTS

Методом тыка опредеделил, что максимум, какой ФФ работает - 111.
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2024, 22:47:30 от Arix »

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4506
    • Просмотр профиля
Arix, вот ты "давно не пользовался Убунтой", а какой ОС пользовался, неужели до сих пор сидишь на Windows XP, несмотря на то, что её Основная поддержка прекращена 14 апреля 2009 года, а расширенная — 8 апреля 2014 года ?!  :coolsmiley:

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Сижу на Windows 7. Работает, меня устраивает, и ладно. Там у меня стоит ФФ 115 ESR. Она актуальная, обновляется. В Убунте мне сейчас не до обновлений системы. То, что мне от неё надо, работает, проблема только с браузером.
111-я Мозилла работает, но не может войти в синхронизацию. Пишет, что отключены куки или локальное хранилище. И то и другое включено, мне её наглой рыжей мордой что ли ткнуть? Пробую запустить с новым профилем, те же симптомы, что и с 115-й: запускается свёрнутым в панель задач и не разворачивается. Похоже, 115-я и выше у меня может работать, она заругалась на профиль и потребовала создать новый. А с новым пустым профилем она не разворачивается. То есть, дело в профилях, а не в самой программе. Видимо, мне надо обращаться на mozilla-russia.org.
Здесь я хотел бы решить проблему с репозиторием. Что, в 14-й Убунте я от него больше ничего не добьюсь?

Оффлайн Nick222

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 545
    • Просмотр профиля
в 14-й Убунте я от него больше ничего не добьюсь?

Похоже на то. Есть предел совместимости версий ОС и браузера - они не могут принадлежат к слишком различающимся поколениям софта.

То, что современный Firefox якобы "работает" под Windows 7 - это никто толком не тестировал и реальные дырки в безопасности такой конфигурации неизвестны...

Насколько я помню, есть последняя 32-разрядная версия Убунты - 18.04 - почему бы Вам её не попробовать?
Xubuntu 23.04

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
У меня 14-я Ubuntu 64-разрядная.

111-я Мазила заработала. Я удалил всё из папки с новым профилем и скопировал в неё всё из старого профиля. Gnome Commander на некоторые файлы заругался, что к ним запрещён доступ, и что-то не скопировал. Но после этого Мазила запустилась, все сайты стали открываться нормально, синхронизация заработала. Только пока пароли не синхронизируются. Думаю, с этим разберусь.

115-й FF в Windows 7 работает вполне официально и пока обновляется.

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4506
    • Просмотр профиля
Только пока пароли не синхронизируются.
- попробуй в профиле 115-го FF в Windows 7 найти эти два файла key4.db, logins.json и вручную скопировать их в профиль в Ubuntu 14.04
   ... подробней смотри тут

Оффлайн Arix

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Да, я так и собираюсь сделать. Пока я в винде, вечером переключусь. Первое время я вообще использовал для FF в обеих системах одну и ту же папку с профилем, которая в Windows. Получалась локальная синхронизация. Правда, если версии FF не совпадали, порой возникали проблемы с дополнениями, они же тоже хранятся в профиле. Была ещё проблема: запускаю FF, он скачивает обновление, при следующем запуске обновляется до 124 и не работает. Запускаю без интернета, обновление всё равно ставится. Долго искал, где же оно засело. Нашёл, уничтожил. Всё заработало, автообновление отключено, а тут опять оно прилетело! Наверное, из-за моих манипуляций с профилями.

Что-то с паролями проблема. Подсунул эти файлы, всё равно не работает. Не синхронизирует и не запоминает. Заходит автоматом на форумы только благодаря кукам. Удалил эти файлы, создался новый файл key4.db, а logins.json даже не создаётся.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2024, 14:49:41 от Arix »

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 789
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
14.04 LTS

Методом тыка опредеделил, что максимум, какой ФФ работает - 111.
У меня работает 121.
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 26.