Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Удаленно выполнить скрипт через SSH и вернуть файл  (Прочитано 2455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Relaxxx

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Нужно c  машины клиента подключится по ssh к серверу, выполнить там скрипт, этот скрипт сформирует бинарник, который затем нужно забрать на машину клиента.
Собственно если бы нужно было просто забрать текстовый файл я бы сделал так:
ssh user@10.119.55.56 -t 'cd /trulala && cat aaa.log' > aaa.logа вот как забрать бинарник/изображение я не понял

Подскажите пожалуйста

Оффлайн krofix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
А по моему ssh - работает только с командной строкой (по идее он может передавать только команды и возвращать возвращаемый результат).
Если тебе не сложно самостоятельно сохранить файл то выполняй на сервере команду less file и копируй полученое. А если нужно все автоматизировать, то ищи консольный e-mail агент.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Января 2011, 03:06:03:
Или консольная прога для работы с ftp а потом вот какие команды я нашел:
wget -c www.example.com/file.iso    загрузить файл www.example.com/file.iso с возможностью останова и продолжения в последствии
echo 'wget -c www.example.com/files.iso' | at 09:00    начать закачку в указанное время
« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 03:06:03 от krofix »

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
ssh user@10.119.55.56 -t 'cd /trulala && cat aaa.log' > aaa.logа вот как забрать бинарник/изображение я не понял
Здается sftp вам в помощь:
sftp user@10.119.55.56 get что_нужно_забратьКажись так...
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.