Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО]Последствия установки GNOME Shell вместо Unity.  (Прочитано 7073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilbelarus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Последствия установки GNOME Shell вместо Unity.
« Ответ #15 : 07 Июня 2012, 21:58:43 »
1. Обновления как обновления, что с ними может произойти - у меня все работало.
2. Много, и обновления для себя тянет постоянно, удалял я все это через то, что предлагать нельзя(не пойму почему, вот если бы я аптитюд предлагал, тогда понятно)
3. Ниче не падает (у меня), делал так уже раз 5.
А вообще впечатлления в целом хорошие, гном-шелл рааботает быстрее на слабых машинах. Еще есть мелоочи к примеру нужно удалить пакеты overlay-scrollbar liboverlay-scrollbar* , что бы убрать глючную стандартную для юнити полосу прокрутки.
Ubuntu 14.04 LTS

Оффлайн MaximKaz

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
  • С++ forever!
    • Просмотр профиля
Re: Последствия установки GNOME Shell вместо Unity.
« Ответ #16 : 07 Июня 2012, 22:32:51 »
1. Обновления как обновления, что с ними может произойти - у меня все работало.
2. Много, и обновления для себя тянет постоянно, удалял я все это через то, что предлагать нельзя(не пойму почему, вот если бы я аптитюд предлагал, тогда понятно)
3. Ниче не падает (у меня), делал так уже раз 5.
А вообще впечатлления в целом хорошие, гном-шелл рааботает быстрее на слабых машинах. Еще есть мелоочи к примеру нужно удалить пакеты overlay-scrollbar liboverlay-scrollbar* , что бы убрать глючную стандартную для юнити полосу прокрутки.
Попробуй Ubuntu GNOME Shell Remix начисто накатить. Возможно будет вполне работоспособно.
Но моё мнение: Ubuntu - это юнити. Если нужен GNOME Shell, это в другие дистры. Например Дебиан тестинг, если к deb прирос. Но лучше Федора.
Спасибо, всё ясно, останусь ка я пока на Unity (буду придерживаться правила Ubuntu это Unity) и никакие ремиксы ставить не буду, к .deb уже прирос, Федора не катит. Всем выражаю благодарность за участие в теме.
Fedora 17 | KDE | Intel Core i3 3.1 Ghz | RAM 2x2 | nVidia GeForce GTS 250 (1 Gb) | 620 Gb HDD (SATA & IDE) | DSL - 8 Mb/sec

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.