Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu 9.10 как в ручную отключать и подключать интернет соединение  (Прочитано 1761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krigin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Подскажите кто знает как в  Ubuntu 9.10  отключать и подключать интернет соединение  для смены динамического  IP.  Мне это очень нужно. У меня интернет безлимит от провайдера  Укртелеком  OGO! . ADSL - соединение. IP - динамический. На Windows XP  я знаю как это делать и когда мне  нужно было поменять  IP  то я его в любое время мог поменять, а в Ubuntu  при запуске  системы инет подключается автоматически  - а как его  разорвать и включить снова что-бы сменить  IP  -  незнаю. Помогите!!!

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
sudo service networking restart
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн krigin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Написал в Терминале  sudo service networking restart   
 - IP -   не поменялся . Какие еще есть варианты?     

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Перестать заниматься гадостями? Зачем может понадобиться менять IP так часто?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн krigin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Жена занимается серфингом  по сайтам, а там нужно часто менять IP. На windows  - это не проблема (она сама меняла) , а я  как два дня поставил ей  Ubuntu  для безопасного  серфа  и теперь караул - у нее пропал серф (прокси на этих сайтах не катит)

Гарри Кашпировский

  • Гость
pof dsl-provider;pon dsl-providerУ вас жена хакер что ли? 0_o

Оффлайн krigin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Жена не хакер, просто сидит дома  и попутно  подрабатывает в инете. Хотел ее пересадить на ubuntu  что-бы меньше вирусов цепляла да и самому освоить новую систему хотелось  -  а теперь проблема  не будешь  же  постоянно перезагрузку системы делать.

Оффлайн krigin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
sudo pon dsl-provider   -  включить  DSL
sudo poff dsl-provider   -  выключить  DSL
Это  помогло. Всем спасибо за внимание и помощь!!! 

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.