Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu не видит флешку  (Прочитано 201782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2547
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не видит флешку
« Ответ #30 : 11 Января 2023, 09:01:32 »
Самое печальное, что SSD диски примерно так же уходят к праотцам и, в отличии от HDD

Разные ситуации бывают, hdd тоже может уйти так, что хрен чего с него возьмёшь.

Пользователь добавил сообщение 11 Января 2023, 09:04:53:
Странно. У меня просто уходили в read-only. Записать ничего нельзя, но считать инфу - без проблем.
Да, так задумывалось, да не всегда так получается.
Вам пока везло.
А мне видимо ещё больше. Из всех ssd которые лично я использовал (в том числе на работе), не умер пока ни один.
На работе я конечно поздновато начал переход на ssd, тем не менее несколько лет работают.
Дома тоже все живы здоровы пока.
« Последнее редактирование: 11 Января 2023, 09:04:53 от Usermaster »

Оффлайн просто Евгений

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 396
  • Мы уже идем к вам...
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не видит флешку
« Ответ #31 : 11 Января 2023, 12:52:11 »
А мне подарили SSD. Я сначала обрадовался, сунул в комп-- работает! Посталвил ОС-- всё норм. Через пару дней врубаю-- и тишина! Я давай его разбирать, продувать, дышать на него. Он появился в системе и тут же пропал. Несколько вечеров с ним провозился, только время потерял.
С железными винтами на магнитной записи совсем не так. Если диск с магнитным напылением не размагнитили, то за большие деньги с него можно всё скачать. А в твёродотельном микруха сдохла и финиш. :(
Одну 16 Гб карту я сам испортил. Я её форматнул в хакинтоше. Всё форматнулось. Пихаю в устройство, пишет память не исправна. Давай опять её форматить, она пишет, что память 1Гб, форматируется и нигде не хочет работать. Это микроSD, а тогда они дорогие был. Чем только ни пробовал-- нифига. Короче, память нужно форматить тем устройством, в котором оно будет работать.
Поговори, хоть ты со мной, гитара, семиструнная...

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 22.