Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Обсуждение торрент-клиента Deluge  (Прочитано 56099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rwf96

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #60 : 01 Июня 2011, 06:24:35 »

Ещё пара моментов, которые напрягают в Deluge:

1. Я удалил файлы с жёсткого диск, которые находились в раздачах Deluge. После того, как перезапустил Deluge, он их не нашёл и тут же принялся качать заново! Еле успел прервать это безобразие, так как закачка началась с локального трекера со скоростью 100 мегабит. uTorrent в подобной ситуации вёл себя куда более культурно - он показывал ошибку и пользователь сам решал что делать, то ли удалить торрент, то ли запустить его заново.  Пока не нашёл как обойти этот недостаток.


CityAceE, ты обошел этот недостаток? меня он тоже начинает потихоньку раздражать.

Оффлайн CityAceE

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #61 : 01 Июня 2011, 08:49:05 »
Нет, увы, так и не обошёл. Сейчас просто синхронно удаляю файл и раздачу. Тоже накаляет... Но Deluge для меня до сих пор остаётся наиболее приемлемым из всех нативных торрент-клиентов под Linux, которые я опробовал.

Больше этой "фичи" напрягает ни с того, ни с сего возникающая 100%-ная загрузка процессора. Оно, конечно, лечится выгрузкой Deluge, но последующий запуск считает, что порт, используемый этим клиентом занят. А это уже лечится перегрузкой компьютера.
С уважением, Станислав.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #62 : 01 Июня 2011, 14:49:13 »
Нет, увы, так и не обошёл. Сейчас просто синхронно удаляю файл и раздачу. Тоже накаляет... Но Deluge для меня до сих пор остаётся наиболее приемлемым из всех нативных торрент-клиентов под Linux, которые я опробовал.

Больше этой "фичи" напрягает ни с того, ни с сего возникающая 100%-ная загрузка процессора. Оно, конечно, лечится выгрузкой Deluge, но последующий запуск считает, что порт, используемый этим клиентом занят. А это уже лечится перегрузкой компьютера.
При наличии демона deluged выгрузка оболочки разгружает процессор в ноль. Память правда сильно при этом не освобождается.

Оффлайн CityAceE

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #63 : 16 Июня 2011, 02:12:29 »
Обновление Deluge вышло ещё 25 марта, а репозиторий обновился только сегодня. Однако оперативно ребята работают! Я, например, их дождаться так и не смог, и собрал себе новую версию из исходников.
С уважением, Станислав.

Оффлайн 4everfinding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #64 : 18 Июня 2011, 09:59:33 »
Обновил до 1.3.2. Теперь при добавлении торрент-файла из браузера выдает такую ошибку

Не подскажете как залечить?  :)
Ubuntu 11.04 - i686 - 2.6.38-13-generic

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #65 : 18 Июня 2011, 11:39:46 »
такая ошибка при добавлении любого торрент файла? например если файл лежит в домашнем каталоге?
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн 4everfinding

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #66 : 18 Июня 2011, 16:33:16 »
нет, только если из браузера скачивается и предлагает открыть в deluge. можно конечно сначала сохранить торрент-файл где-нибудь и потом открыть его, но это лишние телодвижения  :(
Ubuntu 11.04 - i686 - 2.6.38-13-generic

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #67 : 18 Июня 2011, 19:54:38 »
Прожуй в др браузере
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #68 : 19 Июня 2011, 14:12:58 »
Обновил до 1.3.2. Теперь при добавлении торрент-файла из браузера выдает такую ошибку

Не подскажете как залечить?  :)
Аналогичная проблема именно после обновления до 1.3.2. Самое хреновое, что я видел уже эту проблему в интернете и там было решение. Вроде бы связано с использованием utf кодировки в каком-то конфигурационном файле. Вот только у делюга или огнелиса не помню.
Второй день уже ищу эту страничку в интернете. Пока безрезультатно. Проклятый склероз! :)

P.S. Проблема, похоже, только в огнелисе. Хромиум отработал без ошибок.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2011, 19:45:16 от Красноглазый »

Оффлайн lionsay

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #69 : 19 Июня 2011, 15:15:55 »
Не нашел в Deluge опции где можно указать путь к ранее скачанном(неполном скачанном) файле и докачать его, поэтому пользуюсь Transmission. Кто знает отпишитесь.

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #70 : 19 Июня 2011, 19:03:34 »
Не нашел в Deluge опции где можно указать путь к ранее скачанном(неполном скачанном) файле и докачать его, поэтому пользуюсь Transmission. Кто знает отпишитесь.
1. Переместить данные
2. Перепроверить данные

Оффлайн lionsay

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #71 : 20 Июня 2011, 14:09:31 »
Не нашел в Deluge опции где можно указать путь к ранее скачанном(неполном скачанном) файле и докачать его, поэтому пользуюсь Transmission. Кто знает отпишитесь.
1. Переместить данные
2. Перепроверить данные
Не совсем понятно, возможно Вы тоже меня не совсем поняли.  Например, у меня был файл ранее(когда-то недоскачанный без торрент файла и качался не с Deluge, а вообще uTorent'ом в венде), я скачиваю тот же торрент-файл с трекера и хочу указать путь к тому файлу и не нашел как это сделать.

Usert007

  • Гость
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #72 : 20 Июня 2011, 15:33:56 »
lionsay
Пошагово Debian 6.0 Deluge 1.2.3
Deluge -> Файл -> Добавить торрент -> скриншот http://storage1.static.itmages.ru/i/11/0620/h_1308569075_78372027e0.png
добавляешь скачанный торрент файл, ну или магнет линк, далее
в этом же окне вкладка -> параметры, Место загрузки -> внизу выбираешь "другой" -> скриншот http://storage6.static.itmages.ru/i/11/0620/h_1308568811_2a52b78dff.png,
выбираешь место где лежат скачанные файлы,
жмёшь Добавить
начинается cheking (если имя и хеш файлов соответствуют, то закачка продолжится, ну или раздача начнётся))
всё.  :)

Оффлайн Красноглазый

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #73 : 21 Июня 2011, 09:19:32 »
Не совсем понятно, возможно Вы тоже меня не совсем поняли.  Например, у меня был файл ранее(когда-то недоскачанный без торрент файла и качался не с Deluge, а вообще uTorent'ом в венде), я скачиваю тот же торрент-файл с трекера и хочу указать путь к тому файлу и не нашел как это сделать.
Все то же самое. Открываете торрент файл в режиме паузы, Нажимаете "переместить данные" и указываете каталог, где лежит файл или каталог нужного торрента. Нажимаете "перепроверить данные". Начинается проверка. Для версии 1.3.1 в процессе проверки нажимаете запуск торрента, а то так и останется на паузе.
Если докачивать немного, то файлы лучше скопировать. Пару раз проверка не проходила, файлы затирались и закачка начиналась с нуля. Если все пошло нормально, копии можно удалить.

Оффлайн CityAceE

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 483
  • Ubuntu 18.04 amd64
    • Просмотр профиля
    • Speccy - наш выбор!
Re: Обсуждение торрент-клиента Deluge
« Ответ #74 : 21 Июня 2011, 11:47:15 »
Но нужно не забывать про небольшой нюанс! uTorrent подходит более интеллектуально к вопросу добавления файлов в уже существующую папку. Например у нас есть раздача с сериалом, все серии которого лежат в раздаче в папке Serial.S01. А на компьютере у нас уже есть папка /home/user/Video/Serials/Serial.S01/, в уже которой лежат сами серии. В случае с uTorrent мы могли бы указать прямо на папку Serial.S01 и он сориентировался бы, что мы хотели положить серии в одноимённую папку. В случае же с Линуксовыми клиентами (по крайней мере так себя ведут Transmission и Deluge), они создадут ещё одну вложенную папку, то есть создадут вот такой путь: /home/user/Video/Serials/Serial.S01/Serial.S01/. Поэтому, если нужно добавить ещё серий из другого торрента, либо заново перехешировать, нужно указывать ту папку, в которую будет помещена папка из раздачи. В моём примере нужно указывать вот этот путь: /home/user/Video/Serials/. В противном случае Deluge будет считать что файлов нет, хешировать нечего и будет скачивать всё заново во вложенную папку.
С уважением, Станислав.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.