Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: [РЕШЕНО] Проблемы с Lubuntu 12.04  (Прочитано 1988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cinyflo

  • Автор темы
  • Гость
[РЕШЕНО] Проблемы с Lubuntu 12.04
« : 04 Мая 2012, 11:40:39 »
Я не настолько продвинутый пользователь, чтобы такое исправить самому. Поэтому прошу помощи у вас.
Precise мне не поддаётся. Если обновлять с 11.10 - это будет ужас. Приложения живут своей жизнью, закрываются когда хотят, вылезают непонятные ошибки, в которых даже причина ошибки не указана, и т.д. Зато VPN есть!
Когда ставлю Lubuntu с desktop, выдаёт ошибки:
Цитировать
Sorry, ubuntu 12.04 has experienced an internal error. If you notice further problems, try resarting the computer.
ExecentablePath /usr/lib/ubiquity/bin/ubiquity
Send an error report to help fix this problem.
Цитировать
The debug log file from your installation would help us a lot but includes the password you used for your user when installing Ubuntu. Do you want to include this log file?
После этого программа установки вылетает.
Один раз всё же установил (глюк наверное был  :2funny:), но настройки VPN были недоступны (как и на LiveCD).
При наведении мышки на неактивную кнопку "Добавить..." высвечивается следующее:
Цитировать
Модуль VPN недоступен. Установите модуль, чтобы эта кнопка стала активной.
Ставил на VirtualBox, всё также, но если цепляет интернет через NAT - ни разу глюков не было.
Ладно, забил, испортил вторую болванку, записав туда alternate.
Не ставит GRUB. Методы восстановления не подходят, потому что он не криво поставлен, - он вообще не установлен.
Записал mini.iso - снова проблема с подключением к VPN, только теперь он тупо не заточен под это, видите ли ему интернет подавай без логинов-паролей.
Причём если я ставил mini.iso на ВМ (цепляет NAT) и накатывал LXDE, всё было просто шикарно - не было ни одной ошибки, всё ставилось на ура и самое главное - были доступны настройки VPN, без которых дальнейшее существование линукса на компьютере мягко сказать бесперспективно.
Как мне дальше жить без моей любимой Lubuntu? Поставил временно Debian Squeeze LXDE, но всё же я ещё не дорос до него, и это всё равно не то, да и новая Lubuntu мне уж очень понравилась. Они интересно сами пробуют устанавливать с этих дисков прежде чем выкладывать на всеобщий позор? Хотя многие пишут, что всё ОК. Не знаю, может быть у них как раз такой, "современный" интернет, прям через провод...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2012, 09:50:04 от cinyflo »

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: Проблемы с Lubuntu 12.04
« Ответ #1 : 05 Мая 2012, 11:10:14 »
попробуйте поставить lubuntu-12.04-alternate

cinyflo

  • Автор темы
  • Гость
Re: Проблемы с Lubuntu 12.04
« Ответ #2 : 05 Мая 2012, 12:12:26 »
...записав туда alternate.

cinyflo

  • Автор темы
  • Гость
Re: Проблемы с Lubuntu 12.04
« Ответ #3 : 26 Июля 2012, 09:49:41 »
Короче как я понял лучшее решение - ставить precise с mini.iso из интернета. Проблем вообще не будет.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 22.