Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Создание "Руководства для новичков 14.04"  (Прочитано 289278 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #480 : 30 Декабря 2016, 00:16:12 »
nikp,
Так, в чём проблема? Если хотите править мануал в рамках другой версии, то создавайте соответствующую статью в вики и вности туда правки.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #481 : 30 Декабря 2016, 09:17:30 »
Не всё так просто, это очень большой объем работ, в прошлый раз san-alex переписал всё руководство.
Там объем на небольшую книгу набирается.
Без желающих заниматься обновлением текста руководства от корки до корки не вижу смысла начинать создавать площадку для новой версии руководства.


Оффлайн Ancle

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1505
  • Valar morghulis
    • Просмотр профиля
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #482 : 17 Апреля 2017, 21:01:00 »
Пользователь, к сожалению, многие из тех, кто занимались этим раньше, сейчас не имеют времени. А новичкам этим не интересно заниматься.

sipbarin

  • Гость
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #483 : 26 Августа 2017, 06:42:52 »
Добрый день!С пазником Вас всех с днем рождения Linux!!
Спасибо что Вы есть UBUNTU.RU!!!

Оффлайн victornrlsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #484 : 28 Ноября 2017, 16:48:25 »
     Ну, почему только 14.04? Я изначально пользуюсь 16.04 с Windows-7 темой, по-моему, наиболее приспособленной для иммигрантов с Windows.
Некоторые тонкости Ubuntu я уже освоил, но меня оскорбляет снобизм некоторых линуксоидов, которые мне советуют иметь большой и мозолистый мозг! Во-первых, мозг мозолей не может иметь в принципе, во-вторых, объём мозга ещё ничего не показывает, кроме потенциала, в-третьих, если нет чёткого алгоритма работы в терминале, как у меня, то советую этим снобам просто заткнуться!
     Я уже почти 2 года фаллую сторонников Винды переходить на Линукс, но у меня мало сторонников: Windows привычнее, есть для неё "кряки", ключи, антивирусы с ключами, но они не понимают главного: для чего этот весь геморрой, если можно перейти в Линукс?
      Я предлагаю сотрудничество, а эти линуксоиды, из снобизма, из жлобства, или просто из недостатка знаний, предлагают вводить через терминал то, что не работает! Уже целый месяц ищу драйверы на МФУ Canon Pixma MP 280 Series, но воз и ныне там! А мне нужно, прежде всего, сканировать документы! Поможете мне, "чайнику"? 

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #485 : 28 Ноября 2017, 18:29:03 »
Я уже почти 2 года фаллую сторонников Винды переходить на Линукс, но у меня мало сторонников: Windows привычнее, есть для неё "кряки", ключи, антивирусы с ключами, но они не понимают главного: для чего этот весь геморрой, если можно перейти в Линукс?
Всё логично, ибо:
Windows привычнее,
Этим всё сказано. И вообще, путь праведника и проповедника ни когда не бывает лёгким.  :)

Я предлагаю сотрудничество, а эти линуксоиды, из снобизма, из жлобства, или просто из недостатка знаний, предлагают вводить через терминал то, что не работает!
Такое иногда случается, но не по вышеназванным причинам. Это форум, а не платная тех. поддержка: все всё знать здесь (может быть, к сожалению) не обязаны. Это во-первых. А во-вторых, многие команды являются диагностическими, и если вас просят много чего вводить, а оно не помогает, то, возможно, пока и не должно. Ну, и в-третьих, система довольно часто меняется, так что некоторые команды и правда могут не срабатывать.

Уже целый месяц ищу драйверы на МФУ Canon Pixma MP 280 Series, но воз и ныне там!
А чего их искать? Они, по-идее, и так должны быть в системе с 2011 года. Хотя не факт. Может быть их туда не включили, а может быть уже выпилили, как устаревшие. В любом случае, стоит заглянуть на сайт Canon:
https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/fax__multifunctionals/inkjet/pixma_mp_series/pixma_mp280.aspx?type=drivers&language=&os=Linux%20(64-bit)

А мне нужно, прежде всего, сканировать документы!
Это вам в проект SANE. И в раздел "Документация" на нашем форуме. А вообще, не стоит покупать MФУ - с ними и под Windows бывают проблемы. Лучше брать отдельно сканер, отдельно принтер.

Поможете мне, "чайнику"?
Создайте отдельную тему.

Ну, почему только 14.04? Я изначально пользуюсь 16.04
Это всего лишь название данной темы. Что же касается основной инструкции, то принципиальных отличий в 16.04 от 14.04 нет. "Инструкция для новичков" вполне рабочая (потому, видимо, особо и не обновляется). Остальное - тонкости и частные случаи, которые рассмотрены либо в других разделах документации, либо ответы даны в соотвествующих разделах форума.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2017, 19:05:57 от maks05 »

Оффлайн Onlininer

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 853
    • Просмотр профиля
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #486 : 13 Декабря 2017, 02:10:28 »
victornrlsk,  насчёт сканера я так свой завожу http://jonathan.bergknoff.com/journal/scanning-ubuntu-canon-mf3010
"Никогда такого не было... и вот -опять!"

Оффлайн Pomor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Re: Создание "Руководства для новичков 14.04"
« Ответ #487 : 09 Апреля 2020, 09:25:02 »
Хочу сказать, как автор в прошлом заявки на эту тему. Линукс сообщество объединяет множество разных людей, с разным уровнем технических знаний, с разным воспитанием, умных и не очень. Кто-то спорит о том, нужен ли терминал, не нужен. Сейчас прошло уже почти 10 лет, как я пользуюсь разными версиями UBUNTU. Года два как стер с диска последнюю Windows. Я, конечно, не линукс профи, из тех, кто быстро набирает команды и т. д. Но в линуксе мне уже многое знакомо и я пользуюсь этой системой так же, как раньше виндой. Вообще, я не сторонник каких-то закрытых сообществ, которые прячут у себя какую-то информацию. Тут на помощь приходит интернет. Хорошей книгой недавно обзавелся: Линукс глазами хакера, 5-е издание. Наверное, еще кому-то поможет.

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 25.