Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема в терминале с суперпользователем "sudo"  (Прочитано 3910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pelirrojo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • ¿Qué coño mires? Que escriba!
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Я новичек в Ubuntu 10.10 и в Linux`e тоже :) А проблема вот в чем: я запускаю терминал пишу команду типа "sudo ..." потом жму enter и появляется запрос на ввод пароля, а вот пароль не вписывается! Вообще перестает писать что либо! Как это вылечить??? Без терминала как-то не удобно! Пробовал ставить tilda но эффект тот же! Специально поставил ubuntu на 2х компах эффект одинаковый :(
Lenovo ideapad 330 / Nvidia 1050m / CPU core i7 8th gen / RAM DDR4 16Gb / NVME 240 Gb + SSD 1Tb / kUbuntu 20.04

Оффлайн VasiliZadoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Пароль пишется, но не отображается. Просто вводишь пароль и жмешь Enter не обращая внимания на курсор..

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Пароль вводится, ты его не видишь, вбивай пароль и жми энтэр, это защита от человека за спиной, чтобы не узнал сколько символов в пароле.

Оффлайн vovanov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Пароль вводится, просто не идет отображение символов, вводи пароль и нажимай ввод

Оффлайн Pelirrojo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • ¿Qué coño mires? Que escriba!
    • Просмотр профиля
все так просто??????? Ну теперь я себя почувствовал полным нубом!!! Блин!!!! Спасибо!!!
Lenovo ideapad 330 / Nvidia 1050m / CPU core i7 8th gen / RAM DDR4 16Gb / NVME 240 Gb + SSD 1Tb / kUbuntu 20.04

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Я на форуме не так давно, но уже не первый раз встречаю такую тему от разных людей. И вот мне интересно, говорят: ничего не пишется. А блин, попробовать хоть у кого-то соображалки хватило?
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Не ну у некоторых срабатывает смекалка, но обычно ожидаешь худшего, а значит: не работает в терминале клавиатура под судо ну и т.д.  ;D

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Я на форуме не так давно, но уже не первый раз встречаю такую тему от разных людей. И вот мне интересно, говорят: ничего не пишется. А блин, попробовать хоть у кого-то соображалки хватило?
Конечно хватило, не все же этот вопрос задают. :)
Конечно кто-то поиском воспользовался, хитрец, но вопрос-то не задал. :)
xUbuntu 12.04

Оффлайн Pelirrojo

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • ¿Qué coño mires? Que escriba!
    • Просмотр профиля
Я долго и много пробовал, но от того что не пишет ничего не понятно работает оно или нет :(
Lenovo ideapad 330 / Nvidia 1050m / CPU core i7 8th gen / RAM DDR4 16Gb / NVME 240 Gb + SSD 1Tb / kUbuntu 20.04

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Я долго и много пробовал, но от того что не пишет ничего не понятно работает оно или нет :(
Ничего привыкнешь.
xUbuntu 12.04

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Конечно хватило, не все же этот вопрос задают. :)
Конечно кто-то поиском воспользовался, хитрец, но вопрос-то не задал. :)
Интересно было бы на статистику поглазеть: скольким хватило, а скольким нет :)

Я долго и много пробовал, но от того что не пишет ничего не понятно работает оно или нет :(
Нда, блин...
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

Оффлайн GreatKir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Так... надо закрепить  ;)
Пароль пишется, но не отображается. Просто вводишь пароль и жмешь Enter не обращая внимания на курсор..

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.