Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Eee PC 701+Ubuntu  (Прочитано 19097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон Бородин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #30 : 23 Апреля 2008, 22:04:47 »
думаю летом взять Eee PC900, т.к. всё-таки 20 гиг это кул, да и дисплей побольше
Насколько я себе представляю, главное достоинство EeePC заключается не в каких-то свежих технических решениях, а в умелом маркетинговом сочетании цены, производительности и мобильности (размер+энергопотребление).
По поводу мобильности у меня личный опыт весьма велик: длинный ряд КПК от Palmm m130 до Dell Axim X51v. И этот личный опыт говорит: энергопотребление возрастает квдратно пропорционально размеру/разрешению и прямо пропорционально частоте/объёму/"фаршу".
В настоящее время на субноутбучном рынке Eee PC является пресловутой "золотой серединой". Экстенсивное наращивание характеристик только ухудшит его наиболее ярко выраженное потребителькое качество (цена+мобильность).
Я бы подождал выхода аналогичного устройства на процессоре Intel Atom или чего-то типа MID на чипсете Qualcomm MSM*

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #31 : 24 Апреля 2008, 07:20:25 »
да эт понятно, но всё-таки модели с 4-мя гигами памяти, которые у нас в магазинах начали появляться - это мало.

Про Интел Атом тоже думаю, мб к концу лета когда собсно и собираюсь ноут брать появится модель на его основе)))

Оффлайн Антон Бородин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #32 : 24 Апреля 2008, 13:47:33 »
Delfin, да, есть такое... Посмотрю.
Антон Бородин, спасибо. в ответку - нагуглил вот, прочти...
Предложенную Вами ссылку посмотрел... ни хера не понял... и поставил вместо xfce гнома.
...А тут и 8.04 подоспела

Оффлайн Антон Бородин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #33 : 24 Апреля 2008, 17:23:59 »
А вот, кстати, где брать драйвер иписишного WLAN'а и камеры для 8.04?

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #34 : 26 Апреля 2008, 15:02:59 »
Цитировать
Eee PC получит Intel Atom - Павел "xAnder" Шубский, 17:17
Релиз новой версии субноутбука ASUS Eee PC 900 назначен на следующий месяц. К сожалению, будущий хит продаж не получит процессор из семейства Intel Atom – за основу инженеры ASUS снова взяли маломощный Celeron. Представители тайваньской компании связались с прессой и сообщили, что обновят систему сразу после выставки Computex, которая пройдет в начале июня в городе Тайпей, Тайвань. Только тогда Eee PC перейдет на более экономичный и производительный Intel Atom. Хотелось бы верить, что разработчики изменять еще что-нибудь помимо процессора.

кул))) самое оно, летом уже можно будет с атомом заказать)))

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #35 : 26 Апреля 2008, 15:28:11 »
я в принципе не понимаю об чем вы тут рассуждаете, кульная вещь покупать однозначно надо. У меня уже дома 2 штуки один мне один жене, ставил Ubuntu 7.10 после установки поправил rc.local и fstab немножко магии с дровами ( хотя как показал опыт смысла большого не было практически все заработало из "коробки", а кромя вайфай во вкладке настройки сети).
Убрал все панельки добавил авант навигатор, теперь считаю, что лучше штуки нету, мобильность, большая скорость работы (которую не ожидал от этого чуда, до сих пор не верится, что целерон 900 и 512мб плюс флэш вместо харда так летают при включенных всех 3д fps>>400, на десктопе P4HT 3.2Гц 1ГБ Nvidia реакция приложений значительно уступает) плюс габариты и dsub выход на большой экран или проектор идеальная штука для тех кто много времени проводит в пути, при этом не заметил при печати неудобств, короче я в восторге, чего и всем желаю.
Когда у нас появиться 901 с начала еще думать буду, а нужен ли вобще тачскрин и т.п. У меня дорога на дачу 2 часа туда и 2 часа обратно считаю 701 идеальный вариант для работы в электричках. Сейчас вот более 4 часов интенсивного юзания на аккумуляторах выдерживает в самый раз :).
 

Оффлайн root_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • ...and I am Root here!
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #36 : 18 Мая 2008, 20:42:43 »
как вообще на еее ставить что-то? привода-то нет, а бут с флешки не поддерживется...

Оффлайн Maxv34

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #37 : 18 Мая 2008, 20:51:58 »
Загрузка с флешки поддерживается, сам ставил пару дней назад 8.04 на 701, флешку делал как написано тут https://help.ubuntu.com/community/Installation/FromUSBStick

Оффлайн bosic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #38 : 17 Июня 2008, 20:34:33 »
У себя в городе видел по 9990 и с линем и с виндой. Сам являюсь обладателем, ОС: Xubuntu. По поводу экрана все нормально, давольно удобно. Одна проблемка Местечка мало.

Оффлайн hinotf

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
  • хрюмзолорд
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #39 : 17 Июня 2008, 21:08:33 »
В "Олди" очень привлекательные цены на 700 и 900 модели, выбор между Linux и Windows и разные цвета. Не сочтите за рекламу.
Aiya, Earendil, elenion ancalima!

Оффлайн iPinx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #40 : 20 Сентября 2008, 18:10:58 »
Привет. На еее слетела Windows (она у меня вообще долго не держится), поставил с флэшки Ubuntu 7.10.
Вопрос; как ее очеловечить ( поставить кодеки на музыку и видео, драйверы, программы, если у меня нет быстрого и удобовариваемого выхода в инет.команду alien он не понимает (хотел портировать пакетики от asp и  Mandriva 2007 powerpack). Где можно скачать deb пакеты из-под винды и как их потом установить?

Оффлайн iPinx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #41 : 20 Сентября 2008, 18:17:44 »
Хардкорно ступил...U7.04

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #42 : 20 Сентября 2008, 20:16:09 »
Здесь есть специальная версия Ubuntu для eee_PC

http://www.ubuntu-eee.com/index.php5?title=Main_Page

А вообще много интересной информации можешь на сайте посмотреть    http://eee-pc.ru/

Оффлайн PbI6A

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #43 : 06 Декабря 2008, 05:31:02 »
http://www.ubuntu-eee.com/wiki/images/Logo.png
Жесть!
Купил жене 901. В принципе, по умолчанию все более-менее нормально, только Tux-racer на ангельском без перевода и инет через USB сотовый я так и не понял как подключить %( Наверно буду ставить Ubuntu :)
Но не понял, зачем делают специальный дистр для мелких ПК? Настольный дистр работать не будет? Или тормоза?
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Оффлайн SepticFlesh

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Eee PC 701+Ubuntu
« Ответ #44 : 06 Декабря 2008, 12:24:37 »
PbI6A
Настраивать просто долго, дрова там всякие компилять, скриптики специфические дописывать. Поддержку OSD ставить, спецкнопок, софт для камеры и тачпада.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.