Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Софт для превращения веб камеры в камеру наблюдения  (Прочитано 2080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandr3um

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Ламерствую
    • Просмотр профиля
Вообщем дома стоит сервер, на нём стоит небольшой игровой сервер. Работает это всё под Ubuntu Server 12.04 LTS. И тут мне в голову пришла идея, глуповатая конечно..
Вообщем можно ли подключить вебкамеру и сделать к ней доступ через сеть? Если да, то какой для этого софт понадобится?

Оффлайн anubis_donetsk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
  • ничто не совершенно кроме freebsd
    • Просмотр профиля
motion
я такое делал, пишет по движению, видео или фото, плюс можно скриншоты по таймауту

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Вообщем можно ли подключить вебкамеру и сделать к ней доступ через сеть? Если да, то какой для этого софт понадобится?
motion или zoneminder. Пробуй.
С уважением, Юрий.

Оффлайн xeon_greg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
    • Просмотр профиля
motion наше все, многое может. и прост как пробка. у меня уже 2 года пашет как часы

Оффлайн bukiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
предложу немного изврата - ffmpeg + nginx + nginx_rtmp_module + какой-нибудь плеер типа jw -)

Оффлайн DjSpike

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
avreg.  Лучшая программа, да еще и отечественная.
AvReg  - Видеонаблюдение под Linux.
ДЭНСИ:КАССА -  Рабочее место кассира под Linux.
rx@etersoft  - Сервер терминалов под Linux...

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
avreg.  Лучшая программа, да еще и отечественная.
Лицензия там очень не ахти...
Я вернулся...

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Подпись DjSpike сама о себе говорит, почему эта прога лучшая, но я хотел бы спросить у уважаемого astrobeglec: чем же Вам лицензия некоммерческого пользования не понравилась?
По мне, так вполне нормальная лицензия для коммерческого продукта. Хочется дома юзать? Юзай себе в халяву.

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
Подпись DjSpike сама о себе говорит, почему эта прога лучшая, но я хотел бы спросить у уважаемого astrobeglec: чем же Вам лицензия некоммерческого пользования не понравилась?
По мне, так вполне нормальная лицензия для коммерческого продукта. Хочется дома юзать? Юзай себе в халяву.
Все одно кем подписано.

Цитировать
3.1 Объем лицензии.

Вы можете копировать, хранить на жестком диске, устанавливать и запускать ПО AVReg на одном персональном компьютере. Вы не имеете права использовать ПО AVReg одновременно на бОльшем количестве компьютеров, а также использовать несколько копий ПО AVReg на одном компьютере.
Распространяемое на условиях настоящего Соглашения право использования ПО AVReg имеет функциональное ограничение в виде максимального суммарного количества аудио и видео каналов (аналоговых видеокамер и микрофонов, сетевых мультемедийных аудио и видео потоков), с которыми разрешено использование ПО AVReg. Сейчас, такое ограничение составляет 4 канала в любом сочетании. ООО «Сетевые информационные системы» не гарантирует, что эта цифра не будет изменена в следующих версиях, но даёт Вам право, в случае такого изменения, использовать ранние версии с заложенными в них ограничениями в своё время.
3.2 Вы, как Конечный Пользователь, обязуетесь не использовать, не копировать, не включать, не распространять ПО AVReg или его части в любом другом программном обеспечении или в составе аппаратных комплексов и не производить какую-либо регистрацию, ни в какой службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам.

3.3 Вы обязуетесь не осуществлять самостоятельно и не разрешать другим физическим и юридическим лицам осуществлять в отношении ПО AVReg следующую деятельность:

деассемблировать, декомпилировать (преобразовывать объектный код в исходный текст) компонентов ПО AVReg;
cовершать в отношении ПО AVReg какие-либо действия, нарушающие Российские и международные нормы правовой охраны программ для ЭВМ и баз данных.

Лицензия не проприетарная и не свободная. Короче - мутная.
Я вернулся...

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.