Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Почему мы не разрешаем обсуждать другие ОС (в том числе форки Ubuntu)  (Прочитано 24985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
Народ считает иначе: http://distrowatch.com/dwres.php?resource=popularity
это не народ, это дристовотч так считает
вот я не поверю, что хUbuntu на 37 месте, позади к примеру клир-оси
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 22:24:05 от chaevara »
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн onix60

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
  • Ubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Народ считает иначе: http://distrowatch.com/dwres.php?resource=popularity
это не народ, это дристовотч так считает

Ну тогда вот еще народ считает: http://www.linuxformat.ru/anons167.phtml

На главной странице :Тема номера: Могучий Mint
Дистрибутив, сменивший Ubuntu на пьедестале почета. Как и почему он добился лидерства?


« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 22:24:38 от onix60 »

Оффлайн Ankor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
  • Ubuntu 7.10
    • Просмотр профиля
    • Подкасты AnotherAnkor
Смысл ли говорить, что ты линуксоид, если не можешь ответить на вопрос общий, не касающийся конкретного дистрибутива, Сперанский и ты, %username%?
Я однажды задал какой-то вопрос (не помню какой), уточнил, что у меня дебиан. Ну меня и отослали живо, хотя тут спецификой даже и не пахло в итоге.
Так что, други, зря вы тут развели такой ср*ч.
Так и скажите: форум ориентирован на нубов и ответить на вопрос сложнее, чем "сколько воды нужно на стакан вымоченного риса" - ответить не можем.
Я уже давно ушёл с убунты на дистрибутивы куда более консервативные. Иногда много более специфичные (ClearOS вам для примера).
Тут, кстати, на форуме, нубы жаловались на снобизм. Так вот, пусть сходят за советом на форум ClearOS.
А вот в плане отзывчивости и уровня знаний, форуму ещё расти и расти. В пример вам linuxportal
На том же англоязычном форуме бунты люди куда более грамотные и, простите, воспитанные. Возможно, потому, что там не только нубы?
Я не в упрёк, а к тому, что разговоры ни о чём. Чтобы поднимать такие темы, нужно дорасти до определённого уровня.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 22:27:58 от Ankor »
Много лет работаю админом и пишу код.

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
это не народ, это "Linux Format" так считает
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн alienonline

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
ну почему же
форкают гномы, наутилус, свой центр приложений пилят и много еще чего по мелочам
то есть работа ведется. и как видим, нравится пиплам
и это здорово

Ничего против не имею. То что пилят zver-cd-ubuntu это даже прекрасно. Это еще раз говорит о том, что Ubuntu - популярный и стабильный дистрибутив.Голосовал за )))

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
onix60,
Цитировать
Как и почему он добился лидерства?
это называется скопировать успех. Они увидели что людям не нравится Unity, Gnome 3, они форкнули Gnome 2, на нем срубили "статистику" и все. Теперь интерес k Gnome 2 утих, Unity нравится все больше + скачок, Steam оффициально сделан для Ubuntu. Вот и все. Тот же самый Distrowatch показывает спад пользователей у Mint и увеличении у Ubuntu.
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
так считает уважаемый журнал, если для вас это не показатель то вы всего лишь вырезано цензурой с завышеным ЧСВ

Пользователь решил продолжить мысль 08 Апреля 2013, 22:33:57:
onix60,
Цитировать
Как и почему он добился лидерства?
это называется скопировать успех. Они увидели что людям не нравится Unity, Gnome 3, они форкнули Gnome 2, на нем срубили "статистику" и все. Теперь интерес k Gnome 2 утих, Unity нравится все больше + скачок, Steam оффициально сделан для Ubuntu. Вот и все. Тот же самый Distrowatch показывает спад пользователей у Mint и увеличении у Ubuntu.

Steam сделан под Linux или вы считаете по другому?
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 23:01:50 от chaevara »
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

Оффлайн Nikki1993

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Чистый,
Цитировать
Ubuntu is our favorite version of Linux. Interested in giving it a whirl? You can install and run Ubuntu from a Live CD or USB stick, or install it to run alongside Windows.
официально был аннонсирован Steam для Linux, но дистрибутив изначально был Ubuntu!
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
не важно какой дистр, все они в большей степени отличаются только DE и принципом получения ПО (пакетным менеджерем) и раз официально аннонсирован под Linux то так и говорите а не делайте из себя "избранных"...

Пользователь решил продолжить мысль 08 Апреля 2013, 23:04:24:
chaevara,
бери и считай если делать нечего, я считаю что в большей степени все сидит на одном ядре юзают один софт, разница лишь в том какой DE используется и не более того, а форум превращается в УГ своими голосавалками и попытками все и везде урезать, а разобраться в правилах не могут, да и толку от голосования если админам по фене все...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 23:04:24 от Чистый »
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн onix60

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
  • Ubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
не важно какой дистр, все они в большей степени отличаются только DE и принципом получения ПО (пакетным менеджерем) и раз официально аннонсирован под Linux то так и говорите а не делайте из себя "избранных"...

Пользователь решил продолжить мысль 08 Апреля 2013, 23:04:24:
chaevara,
бери и считай если делать нечего, я считаю что в большей степени все сидит на одном ядре юзают один софт, разница лишь в том какой DE используется и не более того, а форум превращается в УГ своими голосавалками и попытками все и везде урезать, а разобраться в правилах не могут, да и толку от голосования если админам по фене все...

Есть еще адекватные люди!
Респект!

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Чистый,
Steam для Linux. Но пилился и тестировался он в 1-ю очередь под Ubuntu. Это тоже о чем то говорит.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Чистый,
Steam для Linux. Но пилился и тестировался он в 1-ю очередь под Ubuntu. Это тоже о чем то говорит.
не о чем это не говорит, уверен на 100% что если в steam найдут баг который будет проявляться только в arch или debian а в ubuntu нет то его все равно починят, а не скажут, что мы поддерживаем только Ubuntu..
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн mail47002

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 780
  • 8
    • Просмотр профиля
не важно какой дистр, все они в большей степени отличаются только DE и принципом получения ПО (пакетным менеджерем) и раз официально аннонсирован под Linux то так и говорите а не делайте из себя "избранных"...

Пользователь решил продолжить мысль 08 Апреля 2013, 23:04:24:
chaevara,
бери и считай если делать нечего, я считаю что в большей степени все сидит на одном ядре юзают один софт, разница лишь в том какой DE используется и не более того, а форум превращается в УГ своими голосавалками и попытками все и везде урезать, а разобраться в правилах не могут, да и толку от голосования если админам по фене все...
мне кажется если поставили голосовалку то уже не до фени наше мнение
Всё гениальное просто, и всё простое гениально.

Оффлайн skybour

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2213
    • Просмотр профиля
мне кажется если поставили голосовалку то уже не до фени наше мнение
а я думал здесь не демократия. о чем не однократно намекали и говорили открыто (пруфов не просите, все равно не вспомню)

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.