Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: PPPoE в Ubuntu 9.10  (Прочитано 3764 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skadovskiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE в Ubuntu 9.10
« Ответ #15 : 08 Февраля 2010, 11:32:12 »
Цитировать
три линии - скорее всего бридж,роутинг и ип-тиви.удали лишние,чтобы была одна.посмотри как настраивать на adslclub.ru,и не будет глюков.
После аппаратного сброса там по умолчанию 6 соединений в режиме бридж но с разными параметрами Vpi/Vci. Я удалил все и добавил одно соединение pppoe.
За ссылку спасибо

Пользователь решил продолжить мысль [time]Mon Feb  8 07:36:18 2010[/time]:
модем у меня вот с таким интерфейсом
http://www.adslclub.ru/new/huawei-880-v3

Пользователь решил продолжить мысль [time]Mon Feb  8 09:41:16 2010[/time]:
К стати в показанных тут настройках не нужные соединения не удаляют.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 12:09:05 от Skadovskiy »

akuma404

  • Гость
Re: PPPoE в Ubuntu 9.10
« Ответ #16 : 08 Февраля 2010, 14:46:00 »
ну так и поставь как в инструкции.удалить ненужные-на всякий случай.
Vpi=0, Vci=16
Vpi=8, Vci=35
Vpi=1, Vci=39
заодно разберись с этими цифирями.что для бриджа.что для роутера-одни и тее впи/вци используются.с неправильными просто не сконетится с атс.может в этом дело

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE в Ubuntu 9.10
« Ответ #17 : 08 Февраля 2010, 15:02:43 »
Не надо создавать тучу соединений. Особенно если не уверен, работает ли оно вообще.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Skadovskiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE в Ubuntu 9.10
« Ответ #18 : 08 Февраля 2010, 15:43:43 »
ну так и поставь как в инструкции.удалить ненужные-на всякий случай.
Vpi=0, Vci=16
Vpi=8, Vci=35
Vpi=1, Vci=39
заодно разберись с этими цифирями.что для бриджа.что для роутера-одни и тее впи/вци используются.с неправильными просто не сконетится с атс.может в этом дело
Дело в том, что у меня только одно соединение pppoe с параметрами Vpi=8, Vci=35, у моего провайдера эти цифры именно такие. Я не могу удалить того чего нет. :)
А лог модема показывает, что поднято три соединения. Возможно просто модем испорчен..
 

Пользователь решил продолжить мысль 08 Февраля 2010, 16:28:07:
Дискуссия как то сместилась в сторону проблемы настройки модема с режимом роутер. Однако мне интересно почему же все-таки в режиме бриджа с виндой он работает, а с ubuntu нет ?. Существует ли какое-то коренное отличие в работе с сетью между windows и ubuntu (linux) ?
Меня смущает тот факт, что в ubuntu я не могу даже веб-интерфейс открыть, пока не поставлю параметр mtu 1100. В windows  я даже не знаю где такой параметр можно настроить, все, что я сделал это назначил компутеру ip, маску и шлюз и веб-интерфейс открывается.
« Последнее редактирование: 08 Февраля 2010, 16:28:07 от Skadovskiy »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE в Ubuntu 9.10
« Ответ #19 : 08 Февраля 2010, 16:51:22 »
Настроить PPPoE в Ubuntu можно. Только дефолтные настройки в Windowsх и в Ubuntu отличаются настолько, что приходится зачастую на кофейной гуще гадать, что поправить, чтобы заработало.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Skadovskiy

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE в Ubuntu 9.10
« Ответ #20 : 08 Февраля 2010, 16:56:42 »
Да ещё вспомнил, что когда брал у друга модем "Интеркросс", то у него веб-интерфейс в ubuntu открывался без параметра mtu, то есть со значением по умолчанию, а это 1500..
В общем я прихожу к выводу, что модем испорчен, но испорчен так хитро, что он может работать только бриджем и только с виндой )))

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: PPPoE в Ubuntu 9.10
« Ответ #21 : 08 Февраля 2010, 17:15:14 »
Очень на то похоже. Если вам удастся найти обновлённую прошивку под него, попробуйте перешить. Хуже уже вряд ли  станет, а вот лучше - возможно.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.