Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Про открытие аттачей в Thunderbird  (Прочитано 1771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olger

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Про открытие аттачей в Thunderbird
« : 25 Ноября 2008, 22:45:13 »
Недавно переехал на рабочей машине на 8.04, до этого 7.04 был, почтовая читалка была и осталась Thunderbird, кстати использую её очень давно, еще со времен винды и успешно таскаю профайл с более чем 20000 писем с машины на машину. :)
Два вопроса имеется:
1. При открытии вложений, они естественно сохраняются в /tmp, НО с правами "только для чтения". Почему? Кто виноват? Thunderbird? сам /tmp rwxrwxrwx...
2. Не смог настроить обработчики вложений, добавить новый обработчик нельзя, есть только кнопки "удалить" и "изменить", а "добавить" где?

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Про открытие аттачей в Thunderbird
« Ответ #1 : 27 Ноября 2008, 03:12:10 »
1. При открытии вложений, они естественно сохраняются в /tmp
Можно выбрать место сохранения.

НО с правами "только для чтения". Почему? Кто виноват? Thunderbird?
Вероятно, да.

2. Не смог настроить обработчики вложений, добавить новый обработчик нельзя, есть только кнопки "удалить" и "изменить", а "добавить" где?
Хм... Тыкаю на вложение, выбираю "Open with", указываю путь до приложения.

Оффлайн asashnov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
Re: Про открытие аттачей в Thunderbird
« Ответ #2 : 27 Ноября 2008, 07:22:25 »
1. При открытии вложений, они естественно сохраняются в /tmp, НО с правами "только для чтения". Почему? Кто виноват? Thunderbird? сам /tmp rwxrwxrwx...

Это правильное поведение. Что ты предлагаешь делать Thunderbird с твоими правками? Обратно в письмо что-ли сохранять? Это было бы неправильно- он хранит письмо в том виде, в каком его получил.

Talk is cheap. Show me the code. (c) Linux Torvalds.

Оффлайн Olger

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Про открытие аттачей в Thunderbird
« Ответ #3 : 04 Декабря 2008, 14:38:20 »

2. Не смог настроить обработчики вложений, добавить новый обработчик нельзя, есть только кнопки "удалить" и "изменить", а "добавить" где?
Хм... Тыкаю на вложение, выбираю "Open with", указываю путь до приложения.
И так каждый раз? Не запоминается же!

Оффлайн Olger

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Про открытие аттачей в Thunderbird
« Ответ #4 : 04 Декабря 2008, 14:40:45 »
1. При открытии вложений, они естественно сохраняются в /tmp, НО с правами "только для чтения". Почему? Кто виноват? Thunderbird? сам /tmp rwxrwxrwx...

Это правильное поведение. Что ты предлагаешь делать Thunderbird с твоими правками? Обратно в письмо что-ли сохранять? Это было бы неправильно- он хранит письмо в том виде, в каком его получил.


Письма он хранит в том виде в каком получил - это верно, но я ведь и не правлю базу писем, я хочу чтобы при открытии вложения, например doc файла, запустился OOWriter и дам мне откорректировать этот файл, что дальше я сам решу. И раньше так и было!

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.