Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Нестабильное интернет соединение через pppoeconf  (Прочитано 771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leetlive

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день,уважаемые форумчане. Решил перейти после долгих лет на линус,по советам установил убунты,якобы как самую дружелюбную для новичком и ознакомления. После в общей сложности 8 часов настроек системы и интернета он все заработал и даже раздавал бесперебойно wifi на протяжении пары часов,но как только я сел опять за пк дальше за ним работать и скачивать нужные мне файлы с гугл.диска (ехел,рар) интернет начал периодично падать,раз в 5 минут примерно и потом сам же подключаться опять. Настройка интернет соединения была через sudo pppoeconf,соединение через dsl кабель,провайдер Тис-диалог (мало ли надо) Если нужны какие дополнительные сведения чтобы мне помочь,говорите,приложу. Ощущение что инет отваливается при большой нагрузке с моей стороны (и у меня естественно) т.к. при обычном просмотре ютуба или музыки такого вроде как не наблюдалось. Благодарю
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2019, 16:08:38 от Leetlive »

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
предположу что это козни провайдера, трясите его. у меня лет 5 назад было такое, после серьезного разговора с провайдером обрывы прекратились ну или как вариант попробовать переустановить pppoeconf.
sudo apt install --reinstall pppoeconf
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн Leetlive

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
а чем поможет переустановка?может какие параметры в настройке ppppoe изменить?просто я тыкал на удачу всегда ок, в надежде что сам установщик знает что делать)

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
Не знает он что делать. pppoeconf — скрипт, который выполняет только базовую конфигурацию.
Чтобы понять в чём причина, нужно знать какая сетевая карта используется и подробный журнал pppd. Руководство pppd.
Провайдер сильно врядли причём.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 08:02:01 от koshev »
OpenWrt 19.07

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
а чем поможет переустановка?
тем и поможет, что если автор пробовал что-то править и неправильно поправил в скрипте

Провайдер сильно врядли причём
а вот тут большой вопрос) если мое вышеизложенное заключение не верно, то pppoeconf отрабатывает то что должен и вина напрямую направлена на поставщика ppp соединения
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2019, 12:04:00 от johnyx »
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Dzhoser

  • Гость
Это все гадание на кофейной гуще, нужно смотреть настройки от провайдера и конфиги тс

Оффлайн johnyx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
    • мойрф
настройки от провайдера и конфиги тс
вот тут согласен с вами полностью
Kubuntu 18.04.2. kdeNeon 5.15.2. Ubuntu 18.04.2 server webmin vps. 3xWindows 10. (android 7.1.2 miui10 global 9.2.28)  (android 4.2.2) (samsung p3100 Lineage os)

Оффлайн Leetlive

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
UPD по теме. Решил,вроде как,самостоятельно. Путем отключения и удаления блютуз (т.к. он мне банально не нужен). Просто во время обрыва соединения я заметил спустя время что активируется блютуз и вроде как пожарив на других форумах встретил похожие проблемы. пока что ни одного обрыва после этого не было,так же не было и при скачивании большого объема данных (порядка 10гб) при том что раньше он могу и после ~1гб офнуться

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.