Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: автоматизация действий в ком строке  (Прочитано 1133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DedMorozzz

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
суть вопроса в следующем. Есть ветка сайта моя, а есть "общая". работа идёт через СВН. но если я в ИДЕ создал новый файл и сохранил его на ФТП, то после апедйте ФТП ветки из СВНа, этот файл является "unversioned". И его надо удалять после заново запускать апдейт. Как сделать так, что бы удалялся файл автоматом?
Пример:

svn: Failed to add file '***/css/website/towns/claims.css': an unversioned file of the same name already exists
AAA@BBB.CCC [~/www/****]#

После этого делаю : rm ***/css/website/towns/claims.css
или : rm -rf ***/css/website/towns  (если unversioned папки, т.е. я оную создал)

и по новой запускаю апдейт - svn update --username %user_name% --password=%pass%


Как сделать так, что бы автоматом запускался "rm". Иль если нету расширения,то rm -rf того, что в кавычках.
Такое возможно?

Оффлайн DedMorozzz

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: автоматизация действий в ком строке
« Ответ #1 : 18 Мая 2012, 11:35:06 »
UP!

Оффлайн Artif

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 207
    • Просмотр профиля
Re: автоматизация действий в ком строке
« Ответ #2 : 18 Мая 2012, 11:49:45 »
Я бы использовал утилиту ftp. См. про '!' и 'delete'. 'ftp ! delete /dir/file' оформил бы в отдельный скрипт.

А может надо дополнительно сообщить SVN, чтобы она "впитала" этот файл???

P.S. Изложение не понятно. Мало кто знает что есть SVN. Непонятно где какие ветки хранятся. Может переписать вопрос? Заглавные буквы - таки отражение недостатка ресурсов на формулирование мысли, а потому не отвечают. Не могут понять что сказал автор. Попросту не понятно. :coolsmiley:

Во вторых - похоже, что есть бага в действиях кодеров-людей. Синхронизация кода между ветками всегда через систему управления версиями, а тут кодер напрямую синхронизирует (простым копированием) две ветки минуя эту систему. Естественно это приводит к "ошибке".

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: автоматизация действий в ком строке
« Ответ #3 : 18 Мая 2012, 12:38:09 »
Несколько советов.
ТС, все свои действия по манипуляциям запишите в скрипт.
Положите скрипт туда где он находится без проблем.
Сделайте кнопочку на его исполнение.
Встройте в наутилус (thunar или kde).
Откройте для себя history и простой способ запуска команд из него.
...

Оффлайн DedMorozzz

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: автоматизация действий в ком строке
« Ответ #4 : 18 Мая 2012, 15:02:22 »
Сейчас постараюсь более "вменяемо" описать вопрос. И упрошу схему
А что касаемо истории запросов - с этим нету проблем, проблема в автоматизации.
СВН = SVN = система контроля версий

Так вот:

Имеется сайт, где я делаю свои изменения. Когда я довёл "до ума" то что я делал - я заливаю данные в СВН, откуда все могут их получить. И хранится история всех изменений. И любой имеющий доступ к СВНу может получить полную версию сайта, со всеми изменениями сделаными любым участником.

Т.е. я у себя локально сохраняю файл, и это сохранение автоматом заливается на ФТП(моё фтп) и я могу смотреть изменения.
Когда всё готово - я все изменения заливаю в СВН

Т.е. я создал файл "hello" написал в нём - "привет мир", сохранил. Если я пройду на свою ветку, к примеру  - www.DedMorozzz.com/hello. По адрессу созданного файла, то я там увижу "привет мир", т.е. этот документ фактически на ФТП УЖЕ есть, но СВН о нём ещё ничего не знает.
После заливки в СВН этот файл в СВНе появится

Но дело в следующем - мне надо обновлять свою ветку данными из СВНа, что бы всегда актуальная версия была и получается следующее - на ФТП есть файл который автоматом создался - hello, и он есть в СВНе. Причём СВН ничего не знает о файле hello, который на моём ФТП ибо не СВН его создавал. Выходит ошибка
svn: Failed to add file '***/css/website/towns/claims.css': an unversioned file of the same name already exists

Но по сути файл на моём ФТП аналогичен версии в СВНе, с той лишь разницей, что все файлы создаваемые СВНом имеют метку создания, историю изменений, т.е. спец. данные.

Для решения этого вопроса - надо к файлу на ФТП добавить все СВН данные или же его просто грохнуть и СВН автоматом создаст всё что ему надо, со всеми параметрами

Вот в этом и сам вопрос, как сделать таким образом, что если вр впемя АПДЕЙТА находится файл, который был создан не с помощью СВНа, что бы он грохался, или папка(такая же логика при создании папки) с ФТП.

В 1м посту я привёл пример как это делается, т.е. запускаю апдейт ФТП из СВНа. Все новые данные записываются, новые файлы(если их нету на ФТП - создаются), но если на фтп есть файл, который должен был создаться СВНом - существует, появляется ошибка с сылкой на конкретный файл.
Для этого приходится брать путь к файлу(между кавычек он) и запускать удаление(rm) файла с ФТП, после по новой запускать апдейт с СВНа
Учитывая, что порой созданных файлов может быть очень много, возник вопрос автоматизации, что бы автоматом удалялся файл

Такое можно реализовать?

ЗЫ: если что-то не ясно - пишите, постараюсь дополнить

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.