Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Соответствие заявлений администрации форума Правилам форума и Законам РФ  (Прочитано 3968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Собственно, вот в чем вопрос:

прАво смешно ужЕ...
Администрация, разобрались бы Вы с ЗАКОННОСТЬЮ таких заявлений:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
в рамках ст.38 ГК РФ стОроны - это истец и ответчик. в данном случае - заявитель и модератор.
третьи лица вступают в уже начавшийся спор между сторонами.
они различаются по характеру заинтересованности в исходе дела и могут быть:
- третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора (ст. 42 ГПК РФ);
- третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора (ст. 43 ГПК РФ).

А смысл ЗДЕСЬ (не тут) - прост: я, или любой другой пользователь, НЕ ВИДИТ ПЕРВОИСТОЧНИКА - оригинала сообщения.
Вот она проблема, о которой и пишет ЗАЯВИТЕЛЬ - Первое лицо.


Пользователь добавил сообщение 02 Мая 2016, 16:51:03:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Я в данном случае согласен с it0r. Его отправили в read-only, но вопрос повис в воздухе. Хотелось бы узнать мнение других пользователей ну и администрации форума.

Пользователь добавил сообщение 03 Мая 2016, 05:49:04:
А если ссылку "сообщить модератору" нажимает не "хозяин" поста, то это тоже не считается?!
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 05:49:04 от luu »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
luu, не вижу противоречий.

Пользователь нажимает на "Сообщить модератору, когда хочет пожаловаться на какое-либо сообщение от другого пользователя. Если это сообщения нарушает Правила, то модераторы применяют меры в отношении того, кто эти правила нарушил.

Если нарушивший правила считает, что он их не нарушал, то он (и только он!) может обжаловать решение модераторов в специальном разделе форума, но не с помощью клавиши "Сообщить модератору". Всё. Поста "адвокат форума" не предусмотрено.

Пользователь добавил сообщение 03 Мая 2016, 06:08:08:
А смысл ЗДЕСЬ (не тут)...
"Ну да, это не факт, это взаправду было..." (с)  :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 06:08:08 от maks05 »

toZen

  • Гость
Согласен с maks05.
Есть Правила форума, соблюдать которые каждый из нас согласился при регистрации. 
В чём суть темы? Поворчать и поохать? Смысла в этом нет.
Согласились с текущими Правилами? Да. Соблюдаем? Да. Нет? Извините, будьте любезны получить. Всё просто.
И адвокаты здесь ничем не помогут, да ещё и сами нарушают требования общения между заявителем и модератором.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 06:14:51 от τοΖεη »

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
τοΖεη,
Верная позиция, я ее поддерживаю. Только вот подобного в правилах форума не нашел:
претензии от третьих лиц не принимаются. Только от тех пользователей, в отношении кого было применено то или иное действие одним из модераторов. Если, конечно, они считают его необоснованным.
Поэтому и вопрос возник. Предлагаю это обсудить и внести в правила то или иное решение по этому поводу.

И адвокаты здесь ничем не помогут, да ещё и сами нарушают требования общения между заявителем и модератором.
А вот здесь неясно - о ком речь? Какие требования нарушены?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 06:43:23 от luu »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
luu, ну, может быть, может быть... Лично я за уточнение правил где только можно. Но есть ещё и Администрация.

It0r - нарушил. Решил стать "адвокатом". За что и схлопотал (ну, коме все прочего, было за что).

alang

  • Гость
Я в данном случае согласен с it0r.

А я с некоторых пор неадекватность модераторов измеряю в иторах. Не знаю, за что иторку выперли из модераторов (надо будет при случае выпить за это), но явно он остался этим не очень доволен, поскольку при любом удобном случае старается напомнить о себе.

УК, ГК, ГПК и прочие "К" не регламентируют все аспекты нашей жизни, такое невозможно, они применяются в конкретных ситуациях, для которых были написаны. Мы не в суде, не в прокуратуре - к чему тут трясти кодексами? А откровенные нарушения законов (вроде пропаганды экстремизма и т.п.), мне кажется, и так должны пресекаться.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Вспомнил, it0r за "адвоката" не получил (его Админы помиловали), но он и так наговорил себе такие проценты...
И его не выперли, скорее он сам ушёл, не согласившись с некоторыми аспектами деятельности админ-состава и возложенными на него (взятыми на себя) обязательствами. Собственно, не важно, "ушёл" или "ушли". Важно то, it0r "не согласен", а потому теперь не модератор.

Оффлайн luu

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
alang, суть не в Кодексах.
Вопрос в логичности вот таких заявлений:
претензии от третьих лиц не принимаются. Только от тех пользователей, в отношении кого было применено то или иное действие одним из модераторов. Если, конечно, они считают его необоснованным.
Насколько я понял, it0r считает это нелогичным. Поэтому и говорю, что в этом вопросе согласен с ним.
Хочется, чтобы администрация приняла какое-то решение - либо занести это в правила, либо отказаться от таких заявлений. А то какая-то неопределенность у нас тут. 8)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
luu, давайте так: не важно, что считает it0r. Важно, что вы считаете правила не достаточно точными и внесли предложение. Думаю, такая позиция будет более логична и конструктивна.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2016, 07:09:55 от maks05 »

alang

  • Гость
претензии от третьих лиц не принимаются.

luu, а что не так? Если ты считаешь, что тебе несправедливо выдали наказание, ты можешь это обжаловать - твое право. А если ты считаешь, что несправедливо наказали кого-то другого, но он не жалуется и не зовет тебя в адвокаты - так, может, ему лучше знать? И нет смысла специально оговаривать это в правилах.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
luu, этот пункт оговорен в теме, где принимаются претензии:

В этой теме возможен диалог только между модераторами и заявителем (пользователем несогласным с примененными к нему санкциями).
Сообщения третьих лиц, как правило, расцениваются как флуд и удаляются.


Что-то еще отдельно куда-то выносить не вижу смысла.

Если человека не устраивают наши правила и порядки, то мы людей насильно не держим, плюс у нас на форуме не демократия, мы конечно прислушиваемся к пожеланиям пользователей, но решаем сами, что и как нам нужно менять на портале.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
pipe достаточно понятно всё объяснил, так что не вижу смысла повторяться!

И да, читайте мою подпись - там написана абсолютная правда!  :)

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.