Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: принтер Xerox Phaser 3140: не печатает вообще или печатает через раз  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сэм

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
    Установлена Ubuntu 16.04. Установились драйвера на принтер Xerox Phaser 3140 при первом подключении принтера к ноутбуку. При первом нажатии кнопки "печать" - без проблем печатает; после этого вторая и далее команды на печать не дают никакого результата: помигает зеленым индикатор на принтере несколько раз и все, ничего не происходит. Выкл и вкл принтера - первая печать идет отлично, остальные- как написано ранее.
    Помогите настроить драйвер, плиз.

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 05/12/2019 (последняя явка: 30/07/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2019, 07:50:37 от zg_nico »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Посмотрите в инструкции, что означает мигание.

Оффлайн Сэм

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
maks05, при отправке документов на печать, когда все работает, несколько раз зеленый индикатор мигнет - и происходит печать. В моем случае - индикатор 2-3 раза мигнет и печать не идет. Бывает, что я несколько раз даю команду на печать и вот такое происходит, а потом раз и документ распечатывается.
    После того, как я изложил суть проблемы на этом форуме, вообще ничего не печатается и индикатор вообще не мигает.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3789
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
    После того, как я изложил суть проблемы на этом форуме, вообще ничего не печатается и индикатор вообще не мигает.

Может принтер уже приказал нам всем долго жить, или на винде таки печатает?
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн Сэм

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
На винде 10 (у меня две ОС) все печатается без проблем

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4471
    • Просмотр профиля
Сэм, а драйвер как устанавливал?
После установки драйвера еще какие-то манипуляции проводил?

ЗЫЖ почитай тут


Пользователь добавил сообщение 07 Августа 2016, 07:59:10:
Драйвер для ОС Linux, если такового не окажется на установочном CD/DVD диске, следует брать с оф. сайта http://www.support.xerox.com/support/phaser-3140/downloads/enus.html?operatingSystem=linux&fileLanguage=ru

Пользователь добавил сообщение 07 Августа 2016, 08:21:04:
Хотя драйвер для принтера 2009 года, должен уже быть в системе... ::)

В общем, в любом случае нужно понимать какие конкретно выполнялись манипуляции по установке и настройке...
« Последнее редактирование: 07 Августа 2016, 08:21:04 от F12 »

Оффлайн Сэм

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
    F12, после установки версии Ubuntu 16.04 (х64) и первом подключении принтера - драйвер установился сам. Печать происходила так, как я писал выше: первая задача на печать (независимо от кол-ва страниц и вида печати (фото, док-ты) происходила без проблем. Все последующие задания на печать - несколько раз мигает индикатор печати зеленым, и ничего не происходит; продолжал давать команды на печать - могло и распечатать; выкл/вкл принтера - первая печать нормально, остальные - как написал.
    После этого по ссылке  http://www.support.xerox.com я скачал драйвер и установил его. Первые несколько дней печаталось нормально, а потом - опять появились указанные проблемы.
    Сейчас у меня стоит 2 драйвера, при подготовки к печати я могу выбирать какой их них использовать - но проблема везде одинаковая, т.к. вообще не происходит печать.

Цитировать
После установки драйвера еще какие-то манипуляции проводил?
Никаких манипуляций с настройками принтера не проводил.
Цитировать
ЗЫЖ почитай тут
Когда пишу это сообщение - на сайте ксерокс до 16-30 техработы. Попробую установить, как указано в ссылке, перед этим удалив ранее установленные драйвер. Позже отпишусь.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2016, 05:39:47 от Сэм »

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4471
    • Просмотр профиля
    ...
    Сейчас у меня стоит 2 драйвера, при подготовки к печати я могу выбирать какой их них использовать - но проблема везде одинаковая, т.к. вообще не происходит печать.

...
Дык, может проблема вовсе не программная, а аппаратная?!
На этом же ПК есть другие ОС, если да, то как печатает из-под них?

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.