Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Тормозит Grub  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimir_ar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит Grub
« Ответ #15 : 05 Мая 2011, 12:25:37 »
влезу с некоторым оффтопиком :)
у меня та же проблема при загрузке - думаю, что проще перейти на "старый" grub
как лучше это сделать?
У меня получалось просто через синаптик. Выбираем grub - автоматом на удаление grub2 и grub-pc. И все. таблица загрузки, фоновый рисунок был сохранен. Наоборот аналогично. 

Оффлайн muslimgauze

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Re: Тормозит Grub
« Ответ #16 : 05 Мая 2011, 19:14:18 »
Все! Всем спасибо за участие, проблема решилась сам по себе :D! До сих пор не могу взять в толк, что это было! Но больше склоняюсь к варианту предложенному RedBeard - сканирование GRUBом файловых систем на предмет ошибок! Или свой вариант, сканирование GRUBом всех устройств ПК (если такое возможно конечно :idiot2:) !
P.S. В Kubuntu 11.04 такого не наблюдалось, глюк с разрешением GRUBа есть, но такой задержки после выбора ОС не было!

у меня загрузка висела где-то ПОЛЧАСА, пока я наобум не нажал несколько раз enter... после этого оно СРАЗУ загрузилось

Хотелось бы уточнить, у вас проблема с разрешением? Или не только?

Пользователь решил продолжить мысль 05 Мая 2011, 10:29:10:
Все! Всем спасибо за участие, проблема решилась сам по себе :D! До сих пор не могу взять в толк, что это было! Но больше склоняюсь к варианту предложенному RedBeard - сканирование GRUBом файловых систем на предмет ошибок! Или свой вариант, сканирование GRUBом всех устройств ПК (если такое возможно конечно :idiot2:) !
P.S. В Kubuntu 11.04 такого не наблюдалось, глюк с разрешением GRUBа есть, но такой задержки после выбора ОС не было!

у меня загрузка висела где-то ПОЛЧАСА, пока я наобум не нажал несколько раз enter... после этого оно СРАЗУ загрузилось

Если есть проблемка с разрешением, то сделайте так как описано вот здесь: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=150655.0

была проблема с разрешенияем, но я её решил, и тут же вылезла проблема с постоянной проверкой дисков
убрал груб2, поставил груб - все нормализовалось... попутно решилась проблема с иконками-точками :)

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.