Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu в массы  (Прочитано 29855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hammery

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #15 : 05 Января 2010, 23:56:11 »
 :2funny:Пропустил слово "школу", в пальцах наверное совесть заиграла ;D

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #16 : 06 Января 2010, 01:06:41 »
Совесть - при мне! (Этого не отнять.) Поясните хоть мне, тупому "старперу", что имелось ввиду в выделенной цитате. (Мне же интересно. ;)) Ей-богу, ни черта не понял!..

Оффлайн Hammery

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #17 : 06 Января 2010, 01:10:45 »
Да моя школа(консперация) на пиратской винде! :2funny:

Оффлайн HolyMacaroni

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
  • мегавольт
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #18 : 06 Января 2010, 01:12:53 »
Не, мою дрюкнуть бы за пиратский мелкософт, но надо сначала оттуда уйти, а то лицуху за наш счёт опять покупать захотят :-
как же не любишь ты школу:) ;D

Цитировать
Есть рынок, точнее есть много людей...
знаете, увидел перспективу, но это должно действительно дешево  стоить для физ. лица.

Пользователь решил продолжить мысль 06 Января 2010, 01:14:02:
Совесть - при мне! (Этого не отнять.) Поясните хоть мне, тупому "старперу", что имелось ввиду в выделенной цитате. (Мне же интересно. ;)) Ей-богу, ни черта не понял!..
товарисч хочет что бы его школу и директора нагнули за использование пиратского ПО.
Asus X50N Ubuntu 10.04

Оффлайн Alexandr Krjazhev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 373
    • Просмотр профиля
    • записки прозапас
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #19 : 06 Января 2010, 01:16:30 »
Да моя школа(консперация) на пиратской винде! :2funny:
Ещё одна бессмысленная фраза, с ошибкой в слове "конспирация" и полным отсутствием знаков препинания. И кто из нас не прав?

Пользователь решил продолжить мысль 06 Января 2010, 01:18:16:
товарисч хочет что бы его школу и директора нагнули за использование пиратского ПО.
Ух, спасибо! Хоть засну теперь спокойно! ;)
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 01:18:16 от Alexandr Krjazhev »

Оффлайн Ksertoo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 314
  • храм фирэфохэ
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #20 : 06 Января 2010, 20:13:32 »
Ух, спасибо! Хоть засну теперь спокойно! ;)

я вот тоже далеко не с первого раза понял, о чём говорит Hammery, но спасибо HolyMacaroni, за расшифровку столь замысловатых выражений.

А что касается Hammery. Жаль, что так его и не научили в школе грамотно выражать свои мысли. И не привили любовь к тому учебному заведению, которое открывает ему дорогу в жизнь.
Kubuntu 10.04 LTS   Linux kernel 2.6.32   KDE 4.4.5

Мой Живой Журнал-Дневник

Оффлайн [DarkNet]Alpha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 987
  • Эмоциональный эльдар
    • Просмотр профиля
    • EBM-радио
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #21 : 06 Января 2010, 21:06:23 »
Блин, вам лишь бы посраться :)
зы надо подбросить админам идею с баша о публикации на сайте правил русского языка. :D

Оффлайн Ramzes001

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #22 : 06 Января 2010, 21:53:03 »
Раз тут затронута тема "Linux в школах" хочется поделиться горьким опытом :(
Недавно в Самаре собрали всех(почти всех) учителей информатики с области и называлось всё это "Семинар по внедрению СПО" (точного названия не скажу но смысл тот), весь семинар рассчитанный на несколько дней был сжат в фразу: "Вы вот здесь распишитесь что прослушали, и пару дней по Самаре погуляйте".
А когда учителя информатики приехали в свои школы и рассказали про Linux, все директора ответили: "Не не не! Мы лучше корпоративную лицензию от M$ купим и будем жить без перемен."
Как вспомню этот случай так обидно становиться: средства на семинар из бюджета выделены, а на практике ни чего не изменили.

Оффлайн HolyMacaroni

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
  • мегавольт
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #23 : 06 Января 2010, 22:43:20 »
Как вспомню этот случай так обидно становиться: средства на семинар из бюджета выделены, а на практике ни чего не изменили.
да все против перемен:), пока сверху не спустят распоряжение, так и будет:)))(какая разница для директора, вот щас выделяют деньги на покупку ПО, а если перейдут на СПО, то деньги перестанут выделять, а ведь их нельзя потратить на что то другое)
ПС: а я не понимаю с какого фига школы и универы должны платить за ПО, обычно для них  большинство программ бесплатно.
« Последнее редактирование: 06 Января 2010, 22:48:01 от HolyMacaroni »
Asus X50N Ubuntu 10.04

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #24 : 06 Января 2010, 22:59:25 »
(махнув рукой) Да какие там массы... Купил ноут с предустановленной линукс — SLED, а она не стартует. Не особо страшно, потому как на систему предусмотрен для инсталляции оффтопик. Но в поставке был диск восстановления системы. Естесссно, воспользовался. Тот стартанул, записал на диск, попросил себя вынуть, говорит — «пожалуйте кушать!» Рестарт — снова висим.

Поставщик, на минуточку — HP.

Оффлайн Ramzes001

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #25 : 06 Января 2010, 23:21:40 »
ПС: а я не понимаю с какого фига школы и универы должны платить за ПО, обычно для них  большинство программ бесплатно.
Я сам иногда не понимаю систему финансирования закупок ПО для соц учреждений, иногда в разных городах у однотипных учреждений совершенно разный подход к этому вопросу.
(махнув рукой) Да какие там массы... Купил ноут с предустановленной линукс — SLED, а она не стартует. Не особо страшно, потому как на систему предусмотрен для инсталляции оффтопик. Но в поставке был диск восстановления системы. Естесссно, воспользовался. Тот стартанул, записал на диск, попросил себя вынуть, говорит — «пожалуйте кушать!» Рестарт — снова висим.

Поставщик, на минуточку — HP.
А что начнётся когда Эльдорадо будет ставит на 30% продаваемых ПК Linux? Как бы это не переросло во всероссийскую волну Linux ненавистничества.

Оффлайн HolyMacaroni

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
  • мегавольт
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #26 : 06 Января 2010, 23:31:21 »
А что начнётся когда Эльдорадо будет ставит на 30% продаваемых ПК Linux? Как бы это не переросло во всероссийскую волну Linux ненавистничества.
ну понимаешь, когда продают компью с предустановленным фриДОС, не подразумевается что с фриДОС человек будет работать:), вот тут тоже самое, бесплатно, что то графическое, а адаптировать(поработать напильником) линь под компью производитель железа или продавец поленился, так как это им и не надо. Надеюсь понятно объяснил.
Asus X50N Ubuntu 10.04

Оффлайн Ramzes001

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #27 : 06 Января 2010, 23:45:37 »
вот тут тоже самое, бесплатно, что то графическое, а адаптировать(поработать напильником) линь под компью производитель железа или продавец поленился, так как это им и не надо. Надеюсь понятно объяснил.
Да я это всё понимаю, обидно другое что почти каждый будит думать:"Linux? Это тот отстой который у меня даже не запустился?"
И после этого невозможно будет объяснить что это был "неправильный" Linux, и что на самом деле это более функционально и надёжно чем убогая Windows.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #28 : 07 Января 2010, 00:51:56 »
Поставщик, на минуточку — HP.
А что начнётся когда Эльдорадо будет ставит на 30% продаваемых ПК Linux? Как бы это не переросло во всероссийскую волну Linux ненавистничества.
[/quote]
я думаю, что начнутся походы пользователей в магазины.
в Киеве некий немелкий продавец компьютеров уже продаёт машины с линуксом в таком примерно состоянии — шелл запускается, иксы не стартуют.

Оффлайн Hammery

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu в массы
« Ответ #29 : 07 Января 2010, 00:58:26 »
Какой линукс в массы? Для создания этого линукса нужны деньги, и даже если ни одна копейка с бюджета не уйдёт, то будет легче этим ленивым ***** мелкософт приобрести.

 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 25.