Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вывел из строя Asus X555SA, в попытке установить Ubuntu  (Прочитано 1713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

toZen

  • Гость
Sonniger Wind, порылся по форумам, есть такой солюшн.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
τοΖεη, да у меня Асус 555, свободно по F2 заходит в УЕФИ, и даже по del. ТС что-то темнит.
Выключил аварийно длительным нажатием кнопки питания, нажал, пропеллер заработал, оптический привод клацнул, нажал F2 или del и ты в УЕФИ, если пароль на вход не установлен.

Оффлайн Sonniger Wind

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
τοΖεη, да у меня Асус 555, свободно по F2 заходит в УЕФИ, и даже по del. ТС что-то темнит.
Выключил аварийно длительным нажатием кнопки питания, нажал, пропеллер заработал, оптический привод клацнул, нажал F2 или del и ты в УЕФИ, если пароль на вход не установлен.
У меня точно так же заходило. Я в первом посте написал более чем подробно, как получилось, что заходить перестало.
Sonniger Wind, тогда последняя проверка:
Благодарю, буду пробовать, как вернусь с работы. В любом случае, отпишусь по результатам сервиса.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Sonniger Wind, у τοΖεη-а посмотри по ссылке - там советую Fn + F5 жать во время включения питания (предварительно выдернув питание и аккумулятор и подержав подольше кнопку Power нажатой)
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Sly_tom_cat,
предварительно выдернув питание и аккумулятор и подержав подольше кнопку Power нажатой)
Там всю крышку нижнюю нужно снимать, да и ноут у ТС на гарантии.
Про нажатие F9 при включении ТС что-то ничего не ответил. Windows-то никуда не делась, может прокатит.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.