Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Gnome 3 (Gnome Shell Extension) tweaks ломают системный трэй (app. indicator)  (Прочитано 1901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladzzz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тема модифицтирована в связи с появлением новых фактов (старые не подтвердились, https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=301722.0).
Ubuntu 18.04.1 GNOME 3.28...
После установки и настройки окружения стола наиболее удобно, не сразу, после перезагрузки исчезает системный трэй. Выяснил. Дело в твиках для панели. Ставлю твик темы, без проблем, но только поставлю твик, к примеру Dash to panel или Gno-Menu или другие аналогичные по выполняемым задачам, и перезагрузка (это принципиально важно!!!), всё, хана системному трэю. До перезагрузки трэй есть и есть иллюзия, что всё в порядке. Вероятно это один из ключевых моментов проблемы, до и после перезагрузки.
Что я только не делал и заново переустанавливал и пробовал всякие комбинации, ставил всевозможные твики для трэя и пакеты для него (вот здесь пакеты, вроде все: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=301722.0 (в самом низу сообщение)).
Добрые люди, может кто ещё какие мысли имеет? Надо поправить это иностранное чудо. Предварительный диагноз я поставил точный по всему видно, симптомы на лицо. Да и ещё, как только твики выключаю, достаточно выхода из сессии, вход и вуаля, всё работает. Вероятно и Alt+F2 + r, тоже.  Но без удобств. То есть тебе не изоляция рабочих столов и многое другое...  Как лечить будем?


Пользователь добавил сообщение 09 Ноября 2018, 07:56:14:
Уважаемые Друзья! Ура!!! Всё просто до маразма. GNOME 3.28.2 (с учетом того, что это корректированная разработчиками Ubuntu реализация) имеет ошибки, в результате который я поимел обозначенную в теме проблему.
Что-то меня ранее не осенило проверить, поставить Ubuntu 18.10 где на борту сразу идет GNOME 3.30. И всё решилось. Установлено всё тоже самое и работает даже корректнее по ряду моментов, которые приводили к зависаниям х-сов и другим неприятностям.
То есть, полагаю, тема закрыта. Хотя для 18.04.1 решения так и нет. Жаль, хотел остаться на lts.
Всем спасибо за душевное участие. Пока тему не закрываю, может кто-то захочет что сказать по поводу изложенных эссе.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2018, 07:57:12 от vladzzz »

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.