Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Прослушивание радио Pandora.com в Clementine или плагины Clementine  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Интересует возможность прослушивания радио pandora.com в плеере Clementine. Есть ли такой плагин реализующий эту возможность? Обратил внимание, что интернет сервисы, интернет радио, и прочие фишки проигрывателя Clementine не имеют пользовательских возможностей редактирования в плеере, у меня смутные предположения появляются, что ни каких плагинов для Clementine нет, а быть или не быть тому или иному сервису в Clementine решают разработчики плеера, или тот кто умеет править исходный код, верные ли мои предположения? В любом случае рад услышать любую правдивую информацию по этому поводу.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 03:20:17 от www777 »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
www777, писать плагины к клементине можно, но это никто не делает, кроме её разработчиков. И да, pandora.com в РФ не работает, только в Штатах, Новой Зеландии и Австалии.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2014, 15:35:52 от peregrine »

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
писать плагины к клементине можно, но это никто не делает, кроме её разработчиков
Даже нет ни одного плагина, который я мог бы отдельно подключить хотя бы для теста (интереса ради)? А любой из доступных плагинов по умолчанию можно удалить/отключить?
Цитировать
И да, pandora.com в РФ не работает, только в Штатах, Новой Зеландии и Австалии.
Ой давайте не будем а? Интернет не имеет административных границ. :)

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
www777, я посмотрел ещё раз - в Clementine версии 0.7 активно работали над API для плагинов на питоне, но потом решили забросить, а те наработки, что были переписали на плюсы и запихнули внутрь плеера. Так что похоже, что нет и не будет больше плагинов. :(

Оффлайн www777

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Цитировать
а те наработки, что были переписали на плюсы и запихнули внутрь плеера.
Внутрь плеера, что это значит, эта часть когда на плюса не используется и лежит внутри плеера мёртвым грузом?

Пользователь решил продолжить мысль 13 Марта 2014, 00:21:14:
Очень не приятно, потому что получается какой то Vendor lock-in, если есть интернет сервисы, но их не удалить, не добавить. Натуральный Vendor lock-in в свободном ПО...
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 00:21:14 от www777 »

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.